DANZIG опубликовали название и обложку нового альбома

Архив новостей | English version

Вокалист Гленн Данциг (Glenn Danzig), в прошлом году успешно выступивший с возрожденным классическим составом MISFITS на фестивалях “Riot Fest” в Денвере и Чикаго, заканчивает работу над очередным альбомом DANZIG. 50-минутный диск будет называться "Black Laden Crown" и увидит свет в середине мая на Evilive Records/Nuclear Blast Entertainment. Обложку диска можно посмотреть здесь.

Релиз "Black Laden Crown" приурочен к двухдневному фестивалю "Blackest Of The Black", который DANZIG организуют в парке Оук-Кэньон в калифорнийском городе Сильверадо. DANZIG выступят хэдлайнерами во второй день фестиваля, 27 мая, пропустив вперед себя более 20 других артистов. Также на территории парка будут располагаться десятки аттракционов, точек продаж, площадок для различных шоу и другие сюрпризы.

Организаторы "Blackest Of The Black" обещают на фестивале атмосферу, не имеющую аналогов в других местах. Полный список групп и шоу-программа будут объявлены дополнительно.

Кроме того, в июне этого года исполнится 25 лет с выхода альбома "Danzig III: How The Gods Kill". Этот диск стал первым в истории DANZIG, который попал в Топ-30 хит-парада журнала “Billboard” и первым, который лидер группы, Гленн Данциг, спродюсировал самостоятельно. По этому поводу летом DANZIG дадут ряд особых концертов, на которых прозвучит много песен с "How The Gods Kill".

В интервью 2015 года для издания Noisey Данцига спросили о том, что заставляет его снова и снова браться за перо. Он ответил: "Масса разных вещей. Всегда есть темы, о которых хочется написать, но и мое панковское прошлое играет в этом не последнюю роль. Если тебе становится скучно, поменяй что-нибудь, придумай что-нибудь интересное, что-нибудь актуальное – я так и поступил, не принеся в жертву музыку. В первую очередь, мой альбом должен нравится мне, и тогда я могу надеяться на то, что те, кто его послушают, им тоже проникнутся. Таков мой настрой, когда я приступаю к работе над альбомом, и я не берусь за дело, пока мне не о чем писать. Я не заставляю себя записывать альбомы. Ко мне не приходят и не говорят: 'Эй, с твоего предыдущего альбома уже прошел год или два. Ты должен сочинить новый альбом и выпустить его через пару месяцев'. С такими вещами никто ко мне не приходит".

На вопрос о том, всегда ли он отказывался форсировать творческий процесс, Данциг ответил: "Да. Раньше я занимался этим чаще. (Смеется). Но, как мне кажется, даже времена MISFITS и SAMHAIN я выпускал альбомы раз в два года. То же самое и с DANZIG – я выпускал альбомы каждые два года. Потом паузы становились все длиннее и длиннее, но так получилось само собой. Между 'Danzig IV' и 'V' прошло, наверное, года два, а между 'V' и 'VI', наверное, года три. Сейчас, похоже, уже года четыре или пять. Думаю, одна из причин заключается в том, что после 'Deth Red Sabaoth' мы много гастролировали. Не два-три месяца кряду, но мы постоянно получали приглашения – то из Европы, то из Америки. Этот альбом, на мой взгляд, получился очень неплохим, по крайней мере, он был тепло принят, и, я надеюсь, следующий будет не хуже".

Последним релизом DANZIG был альбом кавер-версий "Skeletons", который увидел свет в ноябре 2015 года на Nuclear Blast Entertainment/Evilive Music в Северной Америке и на AFM Records в Европе. На нем Данциг перепел песни артистов, которые оказали на него большое влияние, и список этих артистов простирается от Элвиса Пресли (Elvis Presley) и THE EVERLY BROTHERS до AEROSMITH, ZZ TOP и BLACK SABBATH.

Roman P-V - 2017-03-21 10:56:27

eXTReMe Tracker