NEONFLY опубликовали видеоклип на кавер-версию 'Venus'

Архив новостей

Британские мелодик-пауэр-металлисты NEONFLY объявили о подписании контракта с немецким лейблом Noble Demon. Именно там 18 июня выйдет их новый полноформатный альбом “The Future, Tonight”.

Гитарист NEONFLY Фредерик Тандер (Frederick Thunder) комментирует: “Этот альбом властвовал нашей жизнью последние пять-шесть лет. Мы вложили в него столько времени, денег и сил, потому что мы на самом деле считаем, что это лучший и самый важный альбом в нашей карьере. Когда ставки так высоки, для нас было чрезвычайно работать над его изданием с правильным коллективом людей. Noble Demon – это относительно новое название. Но Патрик (Patrick), глава лейбла, в этом бизнесе уже много лет. Он испытывает настоящую страсть к группам, с которыми работает, и его рекомендуют практически все, кого я знаю в бизнесе. Пока у нас все идет отлично. Мне кажется, мы нашли подходящих партнеров для того, чтобы вывести группу на новые высоты, и я чрезвычайно взволнован будущим. Мне кажется, это начало долгого и плодотворного сотрудничества!”

В преддверии релиза полноформатника NEONFLY завязали творческие отношения со звездой Instagram и фетиш-богиней Дани Дивайн (Dani Divine), которая играет определяющую роль в новом сингле и видеоклипе группы. Это кавер-версия классической песни SHOCKING BLUE 1970 года "Venus", а юмористическое видео посвящено теме расширения прав и возможностей женщин.

Новый сингл NEONFLY был спродюсирован лауреатом “Grammy” Ромешом Додангодой (Romesh Dodangoda, BRING ME THE HORIZON, MOTÖRHEAD), а клавишные и оркестровые партии записал Миро Роденберг (Miro Rodenberg, AVANTASIA, KAMELOT). На экране мисс Дивайн устраивает группе быструю расправу, а кроме того дебютирует в качестве вокалистки, что делает данную версию "Venus" особой и незабываемой.

"Когда я впервые услышала эту идею, я пришла в восторг от выбора песни! Я испытываю слабость к сексуальным метал-каверам на попсовые песни. Я впервые профессионально записывала вокал, и мне это так понравилось! Съемки видеоклипа с ребятами превратились в целый день уморительнейших приколов – и все это время я воплощала свою внутреннюю 'Венеру', одетая в латекс с головы до ног", - объясняет Дани.

Тандер добавляет: "В прошлом году во время локдауна мы публиковали на YouTube акустические кавера на песни, выбранные фэнами, и это была одна из песен, которые нам предложили. Я начал работать над аранжировкой, поигрался с кое-какими идеями на акустической гитаре… Мне нравится проделывать всякие эксперименты над каверами. Мне нравится придумывать свою собственную версию, нечто иное и непохожее, а не снимать оригинал под копирку. Так что я придумал несколько настоящих метал-риффов, а затем эту мрачную, настроенческую интерлюдию в середине и подумал: ‘Разве не будет прикольно, если я напишу короткий абзац, который убедит Дани Дивайн сыграть роль Венеры в этой песне? Но тогда нам надо делать кавер всей группой, а не просто в акустике …’ Я написал СМС Дани, рассказал ей эту идею… и в видеоклипе вы можете увидеть, что случилось дальше!"

Roman P-V - 2021-02-17 12:47:46

eXTReMe Tracker