Гитарист и барабанщик покинут MACHINE HEAD после американского тура

Архив новостей | English version

Титаны калифорнийского металла MACHINE HEAD объявили, что их грядущий тур по США станет последним для текущего состава группы, в который входят Робб Флинн (Robb Flynn, гитара, вокал), Фил Деммел (Phil Demmel, гитара), Дэйв МакКлейн (Dave McClain, барабаны) и Джаред МакИхерн (Jared MacEachern, бас).

Флинн сообщил о планах MACHINE HEAD в 10-минутном ролике на Facebook Live. Он рассказал, что Деммел покинул группу 26 октября, а МакКлейн - на следующий день. "Джаред тоже типа ушел, но не знал, точно ли", - добавил Робб.

По словам Робба, осенний тур MACHINE HEAD "все равно состоится". Он объяснил: "Мы все сошлись на том, чтобы сделать его праздником нашей музыки и этой эпохи в истории группы".

Что же касается причин ухода Деммела и МакКлейна, Флинн сказал: "Мы как люди отдалились друг от друга. Мы в музыкальном плане отдалились друг от друга. Я слишком крепко держал вожжи управления группы и задушил этих ребят".

"У меня есть острые края", - признал он. - "Я как морская ракушка. И эти острые края принесли нам тот успех, который мы имеем, но они также причинили боль людям вокруг меня.

Во мне много драйва, но также много гнева и ярости. И этот мой драйв восстановил против меня ребят в группе".

Флинн, единственный участник оригинального состава MACHINE HEAD, который до сих пор играет в коллективе, подчеркнул, что не имеет претензий к покидающим его коллегам.

"Я прошу вас отнестись к решению Фила и Дэйва с уважением, как отношусь к нему я", - сказал он. - "Я благодарен им за их вклад в MACHINE HEAD, а он весьма велик. Мы с Филом играли 15 лет, а с Дэйвом - 23 года".

Далее Флинн сказал, что не знает, что принесет ему будущее. Он добавил: "Мы все немного напуганы. Я напуган, они напуганы. Но если вы ищите барабанщика или гитариста, вы не найдете никого лучше".

Сам Фил планирует "немного заняться поисками души, поглядеть на себя повнимательнее, как я это уже делал раньше". "Я 20 лет занимался психотерапией, но, судя по всему, этого не достаточно", - пошутил он. - "Наверное, нужны еще 20 лет".

"Возможно, это была лучшая эпоха в истории MACHINE HEAD и лучший состав в истории", - добавил Робб. - "И мы собираемся закончить ее на позитивной ноте, так, чтобы все завершилось классно. Однако это конец эпохи. Я много плакал вчера и чувствовал себя так, как будто меня переехал грузовик".

По словам Робба, в день трансляции он разговаривал с Джаредом, и басист, "на самом деле, сейчас говорит, что останется, что хочет продолжать, и это меня порадовало".

В отдельном ролике, опубликованном позже, Флинн прояснил, что это "прощальный тур этого состава, этой эпохи MACHINE HEAD, но не прощальный тур MACHINE HEAD".

Вышеупомянутый тур стартует 4 октября в Сакраменто, штат Калифорния, и финиширует 24 ноября в Санта-Крузе, штат Калифорния.

Последний альбом MACHINE HEAD "Catharsis" увидел свет в январе на лейбле Nuclear Blast. Диск, который последовал за "Bloodstone & Diamonds" (2014), был спродюсировал самим Флинном, а в качестве звукоинженера, инженера сведения и сопродюсера выступил Зак Орен (Zack Ohren, FALLUJAH, ALL SHALL PERISH). Работа над альбомом велась в студии Sharkbite в Окленде, штат Калифорния.

Roman P-V - 2018-09-30 11:33:38

eXTReMe Tracker