Клавишник и гитарист Нил Картер вернулся в UFO

Архив новостей

Клавишник и гитарист Нил Картер (Neil Carter) вернулся в легендарную британскую хард-рок-группу UFO, чтобы она смогла закончить юбилейный и прощальный тур "Last Orders" после недавней смерти Пола Рэймонда (Paul Raymond).

Рэймонд умер от сердечного приступа 13 апреля, всего через несколько дней после того, как UFO завершили британско-ирландскую часть тура "Last Orders" аншлаговым концертом в лондонском зале “Shepherd's Bush Empire”.

Нил играл в UFO в 1981-1983 годах и записался на их альбомах "The Wild, The Willing And The Innocent", "Mechanix" и "Making Contact". До UFO он был участником WILD HORSES, а после UFO продолжил карьеру в аккомпанирующем составе Гэри Мура (Gary Moore).

Заявление UFO, опубликованное 30 апреля, гласит: "13 апреля 2019 года семья UFO узнала трагическую новость о том, что наш коллега по группе Пол Рэймонд умер от сердечного приступал. Прошла всего неделя с тех пор, как мы закончили первую часть тура 'Last Orders' в Великобритании. Скорбя о его утрате, мы также, к сожалению, должны были решить, что делать с группой. Мы считаем, что правильным будет продолжить тур. Мы все знаем, что Пол хотел бы от нас именно этого. Поэтому мы с большим удовольствием объявляем, что наш друг и бывший коллега Нил Картер согласился снова присоединиться к нам и взять на себя клавишные, гитару и вокал на оставшейся части тура. Нил уже был членом семьи с 1981 по 1983 годы и записался на альбомах 'The Wild, The Willing And The Innocent', 'Mechanix' и 'Making Contact'. До присоединения в UFO он играл в WILD HORSES, а впоследствии продолжил свою карьеру у Гэри Мура. Вместе с Нилом мы доведем наш тур 2019 года 'Last Orders' до завершения. Мы хотим сделать так, чтобы у всех наших поразительных фэнов была фантастическая возможность увидеть нас в последний раз".

Европейская часть тура "Last Orders" стартует 7 июня в зале “Musik Zentrum” в Ганновере (Германия). Далее у группы запланированы выступления в Швеции, Голландии, Испании, Швейцарии и Бельгии.

Североамериканская часть тура "Last Orders" стартует 9 октября в зале “Great American Music Hall” в Сан-Франциско.

В то время как многие группы-ветераны просто перестают давать концерты и продолжают записываться, UFO не планируют выпускать новую музыку. Их альбом 2015 года "A Conspiracy Of Stars" и сборник кавер-версий "The Salentino Cuts" (2017) останутся финальными позициями в их дискографии.

UFO рекрутировали Рэймонда в 1976 году на замену своему первому клавишнику Дэнни Пейронелу (Danny Peyronel). Когда Михаэль Шенкер (Michael Schenker) покинул UFO, Рэймонд составил ему компанию в MICHAEL SCHENKER GROUP, а впоследствии воссоединился с Питом Уэем в WAYSTED.

Рэймонд принял участие в записи более десятка альбомов UFO, среди которых "Lights Out" и классический концертник "Strangers In The Night".

Roman P-V - 2019-05-03 16:56:48

eXTReMe Tracker