Участники ANTHRAX, FATES WARNING и THE CULT готовят второй альбом супергруппы MOTOR SISTER

Архив новостей

Супергруппа MOTOR SISTER, которую образуют вокалист Джим Уилсон (Jim Wilson, MOTHER SUPERIOR), гитарист Скотт Ян (Scott Ian, ANTHRAX), жена Яна Пирл Эдей (Pearl Aday), басист Джой Вера (Joey Vera, ARMORED SAINT, FATES WARNING) и барабанщик Джон Темпеста (John Tempesta, THE CULT, ex-WHITE ZOMBIE), вошла в студию, чтобы приступить к записи второго альбома. Диск продюсирует Джей Растон (Jay Ruston), известный по работе с ANTHRAX и STEEL PANTHER, а его релиз планируется ориентировочно на конец года на лейбле Metal Blade.

После релиза дебютного альбома MOTOR SISTER "Ride" (2015) участники группы занимались другими делами: Ян безостановочно гастролировал с ANTHRAX, Темпеста – с THE CULT, Вера выступает и работает над новым материалом с ARMORED SAINT, Эдей выпустила сольный альбом "Heartbreak And Canyon Revelry", а Уилсон записал альбом с барабанщиком Филом Джонсом (Phil Jones).

Изначально MOTOR SISTER собрались ради джема на вечеринке по случаю 50-летия Яна. Благодаря Эдей (она приходится дочерью знаменитому певцу Миту Лоуфу) потребовался лишь один телефонный звонок, и все было готово для концерта мечты Скотта. "Я хотел лично составить список любимых песен MOTHER SUPERIOR, собрать этих ребят вместе и устроить концерт у себя дома", - рассказал Скотт о событии, которое в итоге привело к записи альбома "Ride", целиком состоящего из каверов на MOTHER SUPERIOR, и созданию MOTOR SISTER.

Для второго релиза MOTOR SISTER сочинили совершенно новый, авторский материал. "Простая цель второго альбома MOTOR SISTER – сделать самый убойный и энергичный рок-н-ролл за всю историю жанра", - заявил ранее Уилсон.

Roman P-V - 2020-03-18 22:08:50

eXTReMe Tracker