Опубликован последний видеоклип Криса Корнелла

Архив новостей

Сольный видеоклип покойного Криса Корнелла (Chris Cornell) "The Promise" опубликован по этой ссылке. Данная песня стала последней, которую он выпустил перед смертью.

"Крис Корнелл был не только давним близким другом нашей семьи, но и талантом, какой бывает лишь один на целое поколение. Его не хватает больше, чем можно передать словами. Работать в партнерстве с ним над 'The Promise' было такой честью", - заявил Эрик Эсраилиан (Eric Esrailian), продюсер "The Promise". - "Его музыка и тексты не только проливают свет на геноцид армян и кризис прав человека в современные времена, но и будут вдохновлять людей и давать им надежду еще много лет".

Эсраилиан добавил: "И горько, и сладко, что Крис снимался для клипа в Бруклине, штат Нью-Йорк, незадолго до смерти. Он хотел, чтобы видеоклип был опубликован во Всемирный день беженцев (20 июня – прим. пер.), потому что он страстно желал помочь людям посредством этого проекта. Следуя своим принципам благотворительности, он взял на себя обязательства передать все поступления от 'The Promise' на поддержку беженцев и детей, а также на то, чтобы продолжать обсуждение темы кризиса беженцев, который происходит сейчас в мире"

Режиссерами видеоклипа выступили лауреат премии “Grammy” Мейерт Авис (Meiert Avis), на счету которого сотрудничество с AUDIOSLAVE и U2), и Стефан Смит (Stefan Smith), среди клиентов которого – Мадонна и Стинг. Также в клипе использованы материалы, бесплатно переданные номинантом на “Оскара” Евгением Афинеевским, снявшим для телеканала HBO документальный фильм "Cries From Syria", организацией SOS Méditerranée, награжденной Премией мира ЮНЕСКО, компанией Freshwater Films, которая помогала Россу Кемпену снимать "Libya's Migrant Hell"), компанией Keo Films ("Exodus: Our Journey To Europe"), Назиком Арменакяном ("Survivors"), организациями Human Rights Watch, Refugee Rescue и “Доктора без границ”.

Когда песня только увидела свет, Корнелл рассказал о ней следующее: "Для меня 'The Promise' – это, в первую очередь, воздаяние должного тем, кого мы потеряли во время геноцида армян, но она также проливает свет и на более недавние зверства. Те же самые методы, которые использовались при геноциде армян, использовались для совершения преступлений против человечности в Боснии, Дарфуре, Руанде, а сейчас используются в Сирии, что вносит свой вклад в колоссальный мировой кризис беженцев. К сожалению, слова 'никогда больше' кажутся лишь словами, когда мы вспоминаем эти массовые казни XX века, а также возрожденный фашизм и предрассудки по всему миру. Даже в США знаки опасности – изоляция групп населения по расовому и религиозному признаку – очевидны. Нам очень нужно рассказывать эти истории и подавать их с такого количества точек зрения, с какого только возможно. Люди имеют колоссальные способности продвигаться по жизни вперед, не обращая внимания на сложности и вызовы… но я думаю, что это важно. Узнать прошлое – это лучший способ понять настоящее и избежать будущих зверств, осознав их и вмешавшись в них. Мы должны просвещать и выступать единым фронтом против этого страха и насилия. Мы как граждане мира должны бороться за защиту прав человека, которыми обладает каждый из нас".

В апреле 2017 года Корнелл и его семья посетили лагеря беженцев в Греции, и именно там они решили, что Благотворительный фонд Криса и Вики Корнелл посвятит все силы помощи детям-беженцам и борьбе со стоящими перед ними проблемами, такими как болезни, отсутствие образование и торговля людьми.

Roman P-V - 2017-06-21 10:31:21

eXTReMe Tracker