Фестиваль ‘Keep It True’ перенесен на август из-за коронавируса

Архив новостей

Пандемия коронавируса, которая привела к отмене множества концертов по всему миру с начала марта, добралась и до крупных европейских фестивалей. Первым из них оказался “Keep It True”, который должен был состояться в немецком городе Лауда-Кенигсгофен 24-25 апреля.

Заявление организаторов гласит: “Во-первых, СПАСИБО за то, что терпеливо ждали нашего решения. Мы долгое время следили за тем, как развивается ситуация с вирусом, и какие последствия она вызывает. Мы надеялись, что все равно сможем провести фестиваль в первоначальные даты. Однако безопасность наших фэнов, групп и, конечно, нашего персонала, имеет для нас первоочередное значением, и мы не готовы ей рисковать. Ситуация усугубляется тем, что всем вам нужно планировать размещение и поездки, так что мы не можем ждать до последней минуты. Поэтому мы решили перенести фестиваль на 20-22 августа 2020 года. Мы уже поговорили с каждой группой, и большинство из них смогут выступить в августе. С некоторыми мы пытаемся найти решения для того, чтобы это стало возможно, но по большей части, состав фестиваля останется таким же, как сейчас. Как только все группы подтвердят свое участие, мы, конечно же, вам сообщим. Конечно, все билеты на фестиваль и пре-пати будут действительны. Мы уже хотим поблагодарить вас за поддержку и за то, что храните веру в нас. Это очень трудный момент для нас, и он также потребует с нас огромных финансовых вложений. Но мы никогда не подведем вас и всегда будем стараться сделать для вас все по высшему разряду!”

Keep It True” – самый известный и старый европейский фестиваль, посвященный олдскульному хэви-металу. Он проходит в зале “Turbinenhalle”, вмещающем около 1 тыс. человек, и все билеты на него стабильно расходятся за много месяцев до дат проведения. Нынешний фестиваль не стал исключением. Его хэдлайнерами были заявлены возрожденные CIRITH UNGOL, которые обещали сыграть два разных сета в каждый из дней мероприятия. К другим эксклюзивам фестиваля относятся японцы LOUDNESS с программой песен 80-х, SANCTUARY с полным исполнением классического второго альбома “Into The Mirror Black” (1990) и бельгийцы ACID с первым из серии реюнион-шоу.

Напомним, что в прошлом году одним из хэдлайнеров фестиваля была АРИЯ. Также в разное время на “Keep It True” выступали VIRGIN STEELE, RIOT, JAG PANZER, VICIOUS RUMORS и многие другие олдскульщики.

От коронавируса, распространение которого началось в Китае, не существует известных лекарств.

Официальные лица подчеркивают, что он особенно опасен для престарелых, в первую очередь, тех, кто страдает сердечными, легочными и иммунологическими заболеваниями. Как минимум 25 смертей от него связано с одним домом престарелых в Вашингтоне.

В Италии, где средний возраст населения один из самых высоких в мире, сто процентов смертей составляют люди старше 60 лет, а большинство из них – старше 80.

По данным Центров по контролю заболеваемости, считается, что коронавирус передается в основном от человека к человеку – между людьми, находящимися в тесном контакте друг с другом (в пределах примерно 2 метров), и через капли, выделяющиеся их дыхательных путей, когда зараженный человек кашляет или чихает. Это капли могут попасть в нос или в рот находящихся близко людей или проникнуть в легкие вместе с вдыхаемым воздухом.

Roman P-V - 2020-03-18 22:07:21

eXTReMe Tracker