FATES WARNING выпускают концертник 'Awaken The Guardian Live'

Архив новостей | English version

Легендарные американские прогрессив-металлисты FATES WARNING отметили 30-летие своего третьего альбома "Awaken The Guardian" в 2016 году. Он оказался их последней работой с вокалистом Джоном Арчем (John Arch). Также в состав группы той поры входили басист Джо ДиБиазе (Joe DiBiase), барабанщик Стив Зиммерман (Steve Zimmerman) плюс двое музыкантов, которые играют в ней до сих пор – гитаристы Фрэнк Арести (Frank Aresti) и Джим Матеос (Jim Matheos). Кроме того, "Awaken The Guardian" стал первым релизом группы, дебютировавшим в хит-параде журнала “Billboard”.

"Awaken The Guardian" остается важным
альбомом для фэнов всего мира. Журнал “Decibel” поставил его на 134-ю строчку в своем "Зале славы", написав, в частности: "Каждый участник до сих пор гордится своим творением, каждый впечатлен откликами, полученными после его релиза 30 лет назад, каждый поражен мощным и позитивным воздействием, которое оно оказало на такое количество жизней".

Чтобы отпраздновать юбилей альбома, Матеос снова собрал состав, записывавший "Awaken The Guardian", для двух особых выступлений – на фестивалях “Keep It True” в немецком городе Лауда-Кенигсхофен и “ Prog Power USA” в американской Атланте. К счастью для фэнов, которые не смогли присутствовать там лично, оба выступления были записаны и сняты на видео.

Арч делится своими впечатлениями: "Это был настоящий сюрреализм – мы смогли возродить дух 'Awaken The Guardian' на этих выступлениях. Мы бы хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех фэнов, которые столько дали нам за 30 лет, прошедших после релиза альбома. Большое спасибо всем нашим семьям и друзьям".

28 апреля на Metal Blade выйдет релиз под названием "Awaken The Guardian Live", на который вошли оба эти выступления в неурезанном виде. Релиз будет доступен на CD, DVD, Blu-ray и двойном разворотном виниле.

Шоу на фестивале “Keep It True”, состоявшееся 30 апреля 2016 года, было снято под руководством режиссера Оливера “Бобмера” Барта (Oliver "Bomber" Barth), он же занимался его монтажом. Сведение и мастеринг аудио-составляющей сделал Билл Метойер (Bill Metoyer) в голливудской студии SkullSeven. Звук с выступления на “ProgPower USA”, который проходил 9 сентября 2016 года, записывал Кент Смит (Kent Smith), который также занимался монтажом картинки. Сведение и мастеринг сделал тот же Билл Метойер. Оформление и обложку релиза подготовил Иоаннис (Ioannis), который оформлял и оригинальный альбом “Awaken The Guardian”, а также ряд других релизов FATES WARNING.

Трейлер грядущего концертника опубликован по этой ссылке.

Roman P-V - 2017-03-17 11:24:58

eXTReMe Tracker