Лидер FATES WARNING опубликовал видеоклип сольного проекта TUESDAY THE SKY

Архив новостей

"Vortex Street", видеоклип на второй сингл с дебютного альбома эмбиентно-инструментального проекта TUESDAY THE SKY, лидером которого является гитарист FATES WARNING Джим Матеос (Jim Matheos), можно посмотреть здесь. Режиссером видеоклипа выступил Дэвид Бродски (David Brodsky) из студии MyGoodEye. Сам альбом, получивший название "Drift", увидит 30 июня на лейбле InsideOutMusic.

Матеос рассказал о "Vortex Street" следующее: "'Vortex Street' была написана вместе с вокалисткой Анной-Линн Уильямс (Anna-Lynne Williams), и она отличается от большинства песен на 'Drift' тем, что основное внимание в ней приковывает вокал, в то время как остальной альбом более ориентирован на гитару. Основная музыкальная канва песни появилась благодаря использованию AdrenaLinn II для обработки звучания гитар и баса, так что они, как я надеюсь, больше не звучат как гитары. Эти идеи были отправлены Анне-Линн, которая придумала красивые мелодичные вокальные линии. 'Припев' появился в результате редактирования и обработки части основных вокальных линий, а также кое-каких альтернативных вокальных линий, также придуманных Анной-Линн".

"Drift" появился в период затишья, когда FATES WARNING уже закончили альбом "Theories Of Flight", но еще не поехали в тур. Благодаря этой паузе у Матеоса появилось время заняться атмосферной и инструментальной музыкой, которую вы вряд ли от него ждете. Он комментирует: "Суть такой музыки во многом заключается в том, чтобы создать настроение и позволить ему распространяться и развиваться в течение длительных периодов времени, в отличие от большинства прогрессивной музыки, которая предусматривает более исступленный формат". Вдохновившись такими артистами как Брайан Ино (Brian Eno), BOARDS OF CANADA, SIGUR ROS и EXPLOSIONS IN THE SKY, он экспериментирует с расширяющимися текстурами и эмбиентной электроникой, а также с чуть ли не самыми колоссальными риффами из всего, что когда-либо выходило из-под его пальцев.

На альбоме также задействованы таланты барабанщика GOD IS AN ASTRONAUT Ллойда Хэнни (Lloyd Hanney), обеспечивающего ритмический каркас, который может быть одновременно напористым, точным и сдержанным, когда это необходимо. Среди других гостей – давний сотоварищ Матеоса по проекту OSI и бывший клавишник DREAM THEATER Кевин Мур (Kevin Moore), который сыграл на клавишных в двух песнях, и Анна-Линн Уильямс (TRESPASSERS WILLIAM, LOTTE KESTNER), которая отвечает за ангельский вокал (без слов) в двух других композициях.

Пока неизвестно, что ждет проект в будущем, и будет ли он выступать с концертами. Матеос комментирует: "Вынести этот проект на сцену будет весьма непросто, но это интересная идея, которую я как минимум рассмотрю, если к нему будет проявлен достаточный интерес". Что можно сказать наверняка, так это то, что дебютный альбом TUESDAY THE SKY – это смелый, уверенный и успешный эксперимент одного из самых недооцененных музыкантов в роке.

Обложку "Drift" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Today The Sky (04:15)
02. Kite (05:10)
03. Vortex Street (04:46)
04. It Comes In Waves (04:30)
05. Dyatlov Pass (07:29)
06. Far And Away (04:19)
07. Westerlies (05:27)
08. Roger, Gordo (04:06)
09. The Rowing Endeth (04:31)
10. Drift
(04:09)

Альбом будет доступен на CD, на черном виниле (к которому прикладывается CD) и в цифровом виде.

Roman P-V - 2017-06-22 10:35:02

eXTReMe Tracker