PARADISE LOST выпустят альбом 'Obsidian' в мае

Архив новостей

"Obsidian", новый альбом британских первопроходцев готик-метала PARADISE LOST, увидит свет 15 мая на лейбле Nuclear Blast. 16-я студийная работа группы записывалась с продюсером Жайме Гомесом Ареллано (Jaime Gomez Arellano). На ней группа отходит от строго чернушного подхода в пользу более богатого и динамичного потока оттенков черного. От обманчивой элегантности и дуалистичной атмосферы первого номера "Darker Thoughts" и до сокрушительного барокко-дума в закрывашке "Ravenghast" группа мастерски владеет широким спектром актуальных идей. Что самое любопытное, на “Obsidian” есть несколько песен, вдохновленных готик-роком 80-х, в частности, новый гимн PARADISE LOST "Ghosts", который гарантированно всколыхнет танцпол в любом уважающем себя готическом ночном клубе.

Вокалист Ник Холмс (Nick Holmes) комментирует: "Это один из наших самых эклектичных альбомов за долгое время. У нас есть горестные песни, печальные песни, медленные песни и песни чуть побыстрее. Я не забыл назвать горестные песни?"

В декабре прошлого года гитарист Грег Макинтош (Greg Mackintosh) рассказал изданию That Drummer Guy о грядущем альбоме PARADISE LOST: "Среди нового материала есть пара песен, которые продолжают с того момента, на котором остановилась 'Medusa' (2017), но по большей части, он куда более разнообразный. На него трудно наклеить какой-то ярлык, но пара песен – это, я бы сказал, почти готика 80-х. Много материала лежит где-то между этими крайностями, и многое из него достаточно эклектично. Это будет очень разнообразный альбом, как мне кажется".

Трек-лист "Obsidian" выглядит следующим образом:

01. Darker Thoughts
02. Fall From Grace
03. Ghosts
04. The Devil Embraced
05. Forsaken
06. Serenity
07. Ending Days
08. Hope Dies Young
09. Ravenghast

Roman P-V - 2020-05-15 16:19:46

eXTReMe Tracker