Эйс Фрили впервые исполнит дебютный сольный альбом полностью на ‘New Jersey Kiss Expo’

Архив новостей | English version

Бывший гитарист KISS Эйс Фрили (Ace Frehley) отметит 40-летие своего первого сольного альбома, впервые исполнив его полностью в последний день фанатской конвенции “New Jersey Kiss Expo 2018”, которая пройдет 7-9 декабря в гостинице “Hilton Parsippany” в городе Парсипини, штат Нью-Джерси.

Также свое участие в мероприятии подтвердили певица и гитаристка Лита Форд (Lita Ford), барабанщик Бобби Рок (Bobby Rock, VINNIE VINCENT INVASION, NELSON), жена экс-барабанщика KISS Питера Крисса (Peter Criss) Лидия Крисс (Lydia Criss) и художник Кен Келли (Ken Kelly), оформивший такие легендарных альбомы KISS, как "Destroyer" и "Love Gun". Билеты на конвенцию продаются на сайте NJKissExpo.com.

Альбом "Ace Frehley", сопродюсером которого выступил часто сотрудничавший с KISS Эдди Крамер (Eddie Kramer), общепринято считается лучшим из четырех сольных альбомов участников KISS, выпущенных одновременно в 1978 году. Он добрался до 26-й строчки в главном хит-параде журнала “Billboard”, а его тираж превысил тиражи сольников коллег Эйса.

В интервью для BUILD Series, рассказывая о том, как появилась идея исполнить "Ace Frehley" целиком, гитарист заявил: "Она пришла от устроителей мероприятия и некоторых из тех, кто на меня работает. Все они сказали, что это будет отличная идея, и я сказал: 'Да, думаю, будет', так что мы ее осуществим".

Три песни альбома ("Snow Blind", "Ozone", "Wiped-Out") отражают интересы Фрили вне музыки в тот период. Также на диск попала кавер-версия песни группы HELLO 1975 года "New York Groove", которая добралась до 13-й строчки в сингловых чартах журнала “Billboard” и до сих пор постоянно исполняется гитаристом на концертах.

Во время недавнего "живого разговора" в Музыкальном институте Голливуда Фрили рассказал о том, какие цели он ставил перед собой с этим альбомом. "Я просто хотел сделать самый лучший альбом из возможных", - сказал он. - "После того, как вышли все четыре альбома, и мой стал самым успешным, на меня снизошло откровение – голос в моей голове сказал: 'Эйс, ты же знаешь, что ты куда более креативен, когда с тобой нет этих ребят, чем когда ты вместе с ними'. Для меня это стало чем-то вроде начала конца, потому что я осознал, что могу создавать музыку куда лучше без Пола (Paul Stanley), Джина (Gene Simmons) и Питера, чем вместе с ними. Но я также пил и принимал кучу наркотиков, так что могло повлиять на мои решения".

Новый сольный альбом Фрили "Spaceman" увидит свет 19 октября на лейбле eOne.

Roman P-V - 2018-10-22 12:09:26

eXTReMe Tracker