У гитариста CROWN THE EMPIRE найден коронавирус

Архив новостей

Гитарист техасских металкорщиков CROWN THE EMPIRE Брэндон Хувер (Brandon Hoover) рассказал о том, что в его крови найден коронавирус. Он написал об этом в Twitter, сообщив, что получил результаты анализов 16 марта. По состоянию на 17 марта музыкант "снова чувствует себя нормально" и уверяет, что "большинство симптомов прошло".

Хувер не уверен, каким образом он заразился коронавирусом. По его словам, врачи прописали ему сидеть в карантине 14 дней.

Ниже мы публикуем полный текст заявления Брэндона:

"Упс, мои анализы дали положительный результат на коронавирус. Мне сказали сидеть в карантине 14 дней (или до дальнейших предписаний).

Мне кажется, что я заразился им, посещая все эти разные страны в последние пару месяцев, но, честно говоря, кто знает, это могло произойти где угодно.

Примерно неделю назад у меня начало болеть горло, появилась заложенность, и я уставал больше, чем обычно. Затем внезапно появилась резкая боль в теле и температура 38,9. Я провел в постели пару дней и спал в лужах собственного пота. Честно говоря, я думал, что у меня просто грипп! Так что я обратился в отделение неотложной помощи, сдал анализы, в том числе, на коронавирус и вчера вечером получил результаты, подтверждающие его наличие.

Сейчас я снова чувствую себя нормально, и большинство симптомов прошли. Если что-то изменится, я вам всем сообщу.

Рекомендую каждому следить за ситуацией, сохранять самоизоляцию, пить много воды и  мыть руки! Люблю вас всех. Берегите себя".

От коронавируса, распространение которого началось в Китае, не существует известных лекарств.

Официальные лица подчеркивают, что он особенно опасен для престарелых, в первую очередь, тех, кто страдает сердечными, легочными и иммунологическими заболеваниями. Как минимум 25 смертей от него связано с одним домом престарелых в Вашингтоне.

В Италии, где средний возраст населения один из самых высоких в мире, сто процентов смертей составляют люди старше 60 лет, а большинство из них – старше 80.

По данным Центров по контролю заболеваемости, считается, что коронавирус передается в основном от человека к человеку – между людьми, находящимися в тесном контакте друг с другом (в пределах примерно 2 метров), и через капли, выделяющиеся их дыхательных путей, когда зараженный человек кашляет или чихает. Это капли могут попасть в нос или в рот находящихся близко людей или проникнуть в легкие вместе с вдыхаемым воздухом.

Roman P-V - 2020-03-18 22:06:04

eXTReMe Tracker