ACCEPT взяли в состав третьего гитариста

Архив новостей

У немецко-американских хэви-металлистов ACCEPT запланировано два выступления в США на следующей неделе – 8 ноября в зале “Arcada Theater” в городе Сент-Чарльз, штат Иллинойс, и 10 ноября на фестивале “Foamhenge” в Хьюстоне, штат Техас. Гитарист Уве Лулис (Uwe Lulis, экс-GRAVE DIGGER) не сможет принять участие в этих выступлениях, потому что он восстанавливается после недавней восстановительной операции на ноге, которая связана с травмами, полученными в чуть не стоившей ему жизни мотоциклетной аварии почти 10 лет назад. Эта операция далеко не первая у Уве.

В ходе поисков временной замены для Уве на эти концерты все участники группы вспомнили, как им понравилось работать с Филипом Шузе (Philip Shouse) в весеннем туре  "Symphonic Terror". ACCEPT спросили у Филипа, не мог бы он помочь группе на этих концертах, и он, к большому облегчению ACCEPT и Уве, согласился.

В последующие несколько дней велась активная переписка об организации участия Филипа в этих двух концертах и в репетициях в Нэшвилле, и перед группой возник неизбежный вопрос: "Почему бы не оставить Фила постоянным участником ACCEPT?" Решение было принято единогласно, и Фил тоже не возражал.

После выздоровления Уве продолжит гастролировать с ACCEPT и присоединится к своим коллегам уже на декабрьских концертах в Южной Америке. Гитарист Вольф Хоффманн (Wolf Hoffmann) говорит: "Уве стал хорошим другом всем нам, а после выздоровления ему, возможно, потребуется скорректировать свое перемещение по сцене – и это не проблема, ведь все мы его поддерживаем. Мы готовы прийти тебе на помощь, брат!"

В последнее время в ACCEPT происходит много перемен. В конце прошлого года басист Петер Балтес (Peter Baltes) решил завершить 42-летнее сотрудничество с группой, и в апреле на его место был прият Мартин Мотник (Martin Motnik). А в июле свой пост официально покинула Габи Хоффманн (Gaby Hoffmann), которая долгое время была менеджером и дизайнером ACCEPT, а также сочиняла для них тексты песен.

Roman P-V - 2019-11-03 10:34:53

eXTReMe Tracker