Уве Лулис (ACCEPT, экс-GRAVE DIGGER) создал сольный проект

Архив новостей

Немецкий гитарист Уве Лулис, известный по участию в записи классических альбомов GRAVE DIGGER 90-х, а в последние несколько лет входящий в состав ACCEPT, объявил о создании сольного проекта UWE LULIS PROJECT. Видеоклип на его первый трек "The Battle" можно посмотреть здесь.

Уве говорит: “Являясь гитаристом ACCEPT я активно гастролировал с ребятами с 2014 года и надеюсь вскоре снова творить зло вместе со своими собратьями по металлу на сценах нашего мира. Однако будучи чистокровным музыкантом и композитором, за последние годы я написал много песен, которые близки моему сердцу, но не подходят по стилю для ACCEPT.

В год короны 2020-й у меня было время закопаться в студии, чтобы зафиксировать на пленке 15 песен. С этого момента я буду публиковать в Сети по 3-5 песен каждые три месяца, и видеоклип ‘The Battle’ знаменует начало этого процесса. Этим видеоклипом я знакомлю вас со своей группой и сообщаю, что Уве вернулся и снова зажигает.

Следующие песни появятся в ближайшее время. Все они будут в сети к августу 2021 года, и если нам повезет и будет подходящая вакцина, мы рассчитываем на живые концерты… мы определенно будем к ним готовы.

Если меня будут просить о физических носителях в виде CD или винила, в концу 2021 года я их выпущу… подробности позже.

Я натолкнулся на трех выдающихся музыкантов, которых я привлек к работе:

Erdmann Görg (INVOLUTION, ex-MORTAL ILLUSION) – вокал
Cord Kunze – бас
Katharina Kunnert (Knattadrum) – барабаны

Это базовый состав проекта, но время от времени к нему будут присоединяться гостевые музыканты, чтобы создавать реально классную музыку. Приятного прослушивания моих песен и видеоклипов!”

Уве, выступавший основным автором музыки в GRAVE DIGGER и в последующем проекте REBELLION, практически перестал выпускать авторскую музыку в 10-х годах XXI века. Последним альбомом, на котором звучит его авторский материал, является диск GIFTDWARF одного с группой названия, изданный в 2011 году.

Roman P-V - 2021-02-14 14:01:21

eXTReMe Tracker