Умер экс-гитарист SACRED REICH Джейсон Рейни

Архив новостей

Бывший гитарист американских трэш-металлистов SACRED REICH Джейсон Рейни (Jason Rainey) умер вечером 16 марта – судя по всему, от сердечного приступа. Его смерть подтвердила жена музыканта, Рене Новак (Renee Novak), которая написала в Facebook: "Мой муж Джейсон Рейни умер час назад. Скорее всего, от сердечного приступа. Его пытались спасти полчаса, но не смогли".

Вскоре SACRED REICH опубликовали следующее заявление о смерти Рейни: "С глубокой грустью и разбитыми сердцами мы вынуждены объявить, что наш друг, гитарист и один из основателей SACRED REICH Джейсон Рейни скончался.

Джейсон основал группу всего через полгода, как начал играть на гитаре. Благодаря своей одержимости и железной воле он твердо вел нас вперед в ранние годы существования группы. Он работал без устали. SACRED REICH были его жизнью.

В последние годы он столкнулся с серьезными медицинскими проблемами. В итоге он скончался от сердечного приступа в понедельник, 16 марта. Ему было 53 года.

Джейсон, мы желаем тебе мира и любви".

SACRED
REICH расстались с Рейни в феврале 2019 года и заменили его на Джоя Радзивилла (Joey Radziwill). Фронтмен Фил Ринд (Phil Rind) позднее рассказал изданию Sonic Perspectives о расставании с гитаристом: "К сожалению, Джейсон чисто физически… У него определенные проблемы. Он просто не смог бы справиться. Мы пробовали все, что могли. Все мы пробовали. И просто стало очевидно, что он не справится и не сможет сделать то, что он нас требуется. Это очень грустно. Мое сердце разбилось. Джейсон основал эту группу. Мы с ним столько сделали вместе, и я, возможно, ближе к нему, чем кто-то еще на всей планете. Когда стало очевидно то, о чем я сказал, я плакал два дня напролет. От такого сердце просто разбивается. Мы сделали то, что должны были сделать. Группа должна продолжать работать. Нам очень повезло, что у нас есть Джой. Все произошло в последний момент – вплоть до того дня, когда мы вошли в студию, мы тащили Джейсона за собой - 'Давай!' Но в первый день в студии стало очевидно, что ничего не получится".

По состоянию на октябрь прошлого года Рэйни был по-прежнему зол на своих бывших коллег. Тогда он сделал в Facebook следующий пост: "Я продолжаю получать заявки на вступление в друзья от людей, которые, должно быть, думают, что я по-прежнему в SACRED REICH. Это не так, я их ненавижу и пытаюсь наладить жизнь после того, как они меня обокрали. Так что извините, но мне не интересно разговаривать о них, отвечать на вопросы о них или даже думать о них. Извините, но теперь мне плевать на этих задницы. Они уже достаточно у меня забрали, и я не хочу тратить на них время, извините. Такова горькая правда".

Камбэк-альбом SACRED REICH "Awakening" увидел свет в августе прошлого года на лейбле Metal Blade. Это первая студийная работа группы за 23 года.

Roman P-V - 2020-03-18 22:04:14

eXTReMe Tracker