Стивен Тайлер получит награду ООН за гуманитарные заслуги

Архив новостей

Комитет по приему делегаций ООН (HCUND) вручит свою Премию за гуманитарные заслуги 2016 года вокалисту AEROSMITH Стивену Тайлеру (Steven Tyler). Вручение награды состоится 3 декабря в Нью-Йорке на Балу послов ООН.

Комитет награждает Тайлера за деятельность учрежденной им благотворительной организации Janie's Fund. Фонд, который Тайлер создал в 2015 году, чтобы оказать помощь девушкам, страдающим от плохого обращения и сексуального насилия, работает совместно с организацией Youth Villages.

"Я сам отец трех дочерей и сына, а теперь еще и дед, и мое сердце разбилось, когда я узнал, что каждый год в одной Америке 700 тыс. детей становятся жертвами плохого обращения и недостатка внимания, а 68 тыс. детей – объектами сексуального насилия", - сказал Тайлер. - "Любое насилие, как вербальное, так и физическое, и сексуальное, и эмоциональное – это плохо. Родителям нужно найти более правильные способы помочь и поддержать детей. Слишком много детей испытывают на себе плохое обращение, и мы хотим это изменить. С нас хватит!"

За первый год своего существования Janie's Fund заручились поддержкой 2,7 тыс. человек из 38 стран, которые пожертвовали более $1,9 млн. на помощь девушкам в преодолении травм, полученных от плохого обращения и недостатка внимания. В этом году за счет Janie's Fund организация Youth Villages сможет предоставить более 18 тыс. дней заботы более 300 нуждающимся девушкам.

Тайлер уже давно хотел внести свой вклад в решение этой проблемы, еще с 80-х, когда он сам проходил программу реабилитации. Послушав личные рассказы женщин, которые испытали крайне болезненные и травматические случаи сексуального насилия в детстве, он увидел, как плохое обращение привело их на путь страданий, стресса и психических расстройств, которые в итоге породили у них проблемы с алкогольной или наркотической зависимостью. Именно их трудная судьба вдохновила Тайлера на сочинение песни "Janie's Got A Gun".

"Я не понаслышке знаю, как наркомания может сломать жизнь", - сказал Тайлер. - "Никому такого не желаю. Моя миссия – использовать свой голос и голоса многих других, чтобы помочь этим девушкам снова найти свой голос."

Roman P-V - 2016-11-21 12:06:27

eXTReMe Tracker