Умер басист CYNIC Шон Мэлоун

Архив новостей

Басист американских прогрессив-металлистов CYNIC Шон Мэлоун (Sean Malone) умер в возрасте 50 лет. О причинах смерти пока ничего не сообщается.

Информацию о смерти Мэлоуна распространил 9 декабря его коллега по CYNIC – гитарист и вокалист Пол Масвидал (Paul Masvidal), который написал на своих ресурсах в социальных сетях: "Сегодня я узнал, что умер Шон Мэлоун. Я оцепенел и сражен горем. У него был великолепный ум и снисходительное сердце, это один из лучших музыкантов, которых я когда-либо встречал.

Я знаю, что это шокирующая утрата для многих фэнов, чьи жизни затронуло его искусство, равно как и для меня. Пожалуйста, не оставьте его без внимания в своих мыслях и послушайте его игру, чтобы воздать почести его жизни".

Мэлоун присоединился к CYNIC перед записью их классического дебютного альбома "Focus" (1993). Музыкальное понимание между ним и остальными музыкантами оказалось достаточно хорошим для того, чтобы отправиться с CYNIC на гастроли в поддержку "Focus".

После первого распада группы Мэлоун продолжил работать сессионным басистом и записался на более 50 альбомах. Он также написал четыре книги — "Music Theory For Bassists", "Dictionary Of Bass Grooves", "Rock Bass" и "A Portrait of Jaco: The Solos Collection" (книга с нотными записями соло-партий басиста Жако Пасториуса), вышедшие в издательстве Hal Leonard Corporation. Его исследования по теории и восприятия музыки публиковались в академических изданиях, и он выступал с презентациями на конференциях Общества музыкальной теории, Международной конференции музыки и жестов и Конференции Гленна Гулда. Кроме того, он работал помощником профессора музыкальной теории в Университете центральной части штата Миссури и в Университете Карнеги – Меллона.

На счету Мэлоуна один сольный альбом "Cortlandt", изданный в 1996 году и переизданный в 2007-м. Также он стоял за дебютным альбомом GORDIAN KNOT одного с группой названия, вышедшем в 1999 году. В мае 2008 года он вернулся в CYNIC и проиграл в группе большую часть прошлого десятилетия.

Мэлоун – уже второй участник классического состава CYNIC, умерший в 2020 году. В январе барабанщик Шон Рейнерт (Sean Reinert) был найден без признаков жизни у себя дома в Калифорнии. Ему было всего 48 лет. После этого Мэлоун опубликовал прочувствованное заявление, в котором превозносил покойного коллегу. По его словам, Рейнерт "предлагал свое доверие на каждой репетиции, на каждой записи и на каждом выступлении, и, скорее всего, я никогда не испытаю ничего подобного снова. Но всем нам очень повезло – повезло в том, что мы жили в то время, когда Шон Рейнерт создавал музыку".

В 1991 году Рейнерт и Масвидал присоединились к легендарным флоридским дэт-металлистам DEATH для записи альбома "Human". После гастролей с DEATH они вернулись в CYNIC.

Roman P-V - 2020-12-10 19:06:34

eXTReMe Tracker