Басист YES возродил проект WORLD TRADE

Архив новостей | English version

Проект WORLD TRADE, в состав которого входят выдающиеся лос-анджелесские студийные музыканты и композиторы Билли Шервуд (Billy Sherwood), Гай Эллисон (Guy Allison) и Брюс Гауди (Bruce Gowdy), выпустит новый альбом “Unify” 4 августа на лейбле Frontiers.

Вокалист и ведущий автор материала Билли Шервуд (Billy Sherwood) является одной из ключевых фигур в лос-анджелесской музыкальной индустрии с середины 80-х. Таланты Билли простираются от продюсирования альбома Пола Роджерса (Paul Rodgers), получившего номинацию на “Grammy”, до игры на басу в YES, куда его лично выбрал себе на замену Крис Сквайр (Chris Squire) незадолго до своей смерти. Кроме того, недавно он присоединился к ASIA, заменив еще одну покойную легенду – Джона Уэттона (John Wetton).

"WORLD TRADE всегда были совершенно особенной группой с уникальным саундом. Поразительно, что столько лет спустя у нас есть возможность записать еще один альбом, и ощущения такие же особенные, как и с первым", - говорит Шервуд.

Состав проекта дополняют клавишник Гай Эллисон и гитарист Брюс Гауди, лидеры мелодик-рок-группы UNRULY CHILD, и бaрабанщик Марк Ти Уильямс (Mark T. Williams), сын знаменитого композитора Джона Уильямса (John Williams) и брат вокалиста TOTO Джозефа (Joseph).

"WORLD TRADE всегда были одной из любимых групп, с которыми я имел удовольствие работать. Мы – настоящее братство творческих душ. Наш дебютный альбом имел отличную атмосферу, и это в той же степени справедливо в отношении нового альбома ‘Unity’! Хотим также сообщить фэнам, что надеемся скоро сыграть для вас живьем", - говорит Брюс Гауди.

"Если бы я услышал WORLD TRADE, когда я был впечатлительным молодым человеком (который влюбился в группу U.K. с первого прослушивания), они произвели бы на меня такое впечатление, что хватило бы на всю жизнь. Я очень горжусь, что участвую в этом музыкальном путешествии со своими лучшими друзьями", - добавляет Гай Эллисон.

“Unify” – это альбом со зрелым звуком, отражающим годы опыта участников группы. Композиторская работа, вокал и продюсирование должны привлечь к альбому внимание любителей поздних TOTO, а также YES эпохи “90125” и “Big Generator”, как, впрочем, и широкого круга поклонников прогрессив-рока, ценящих технику игры и профессионализм сочинителей.

Трек-лист “Unify” выглядит следующим образом:

01. The New Norm
02. Where We're Going
03. Pandora's Box
04. On Target On Time
05. Gone All The Way
06. Unify
07. For The Fallen
08. Lifeforce
09. Same Old Song
10. Again

Предыдущий, второй по счету студийный альбом WORLD TRADE “Euphoria” вышел в 1995 году на лейбле Magna Carta. В том же году проект записал треки для трибьют-альбомов YES, GENESIS и PINK FLOYD.

Roman P-V - 2017-06-01 09:50:39

eXTReMe Tracker