Видеоклип LAMB OF GOD 'Memento Mori' в Сети

Архив новостей

LAMB OF GOD опубликовали видеоклип на "Memento Mori", первый трек с грядущего альбома одного с группой названия, который увидит свет 8 мая на лейбле Epic. Диск, следующий за "VII: Sturm Und Drang", станет первой записью LAMB OF GOD с барабанщиком Артом Крузом (Art Cruz), который присоединился к группе в июле прошлого года, заменив Криса Адлера (Chris Adler), одного из основателей группы.

Клип "Memento Mori" снят на основе истории, написанной вокалистом Рэнди Блайтом (D. Randall Blythe). Видеоряд и содержание песни чрезвычайно актуальны в текущей ситуации – они дают надежду во времена общественных и личных потрясений.

"По всему миру происходит масса бесспорно реальных отрицательных событий, вгоняющих в депрессию", - объясняет Блайт. - "Сейчас у всех в мыслях на первом плане глобальная эпидемия COVID-19. Это совершенно реальная опасность, и КАЖДЫЙ должен принять должные меры безопасности, чтобы защитить тех, для кого риск максимальный – пожилых, немощных и людей со слабой иммунной системой. Это действительно пугающий период, но в наше время постоянного нахождения на связи, круглосуточного потока новостей о зверствах и беспределе и кликбейтовых заголовков (не говоря уж о некомпетентных психах, которые приходят в неистовство и распространяют дезинформацию и панику по социальным сетям) слишком легко упустить из виду тот факт, что жизнь продолжаются, и что хорошие события, на самом деле, продолжают происходить”.

“За много месяцев до того, как разразилась эпидемия COVID-19, я написал 'Memento Mori' как напоминание самому себе о том, что нельзя поддаваться влиянию вездесущих предвестников гибели, которые окружают нас – мобильных телефонов, компьютеров и телеэкранов", - продолжает он. - "Хотя эти девайсы могут быть полезными инструментами, и важно оставаться в курсе событий, столь же важно оставаться вовлеченным в реальный, физический мир, в котором мы живем, а не только в цифровое отфильтрованное представление о реальности. Я написал сюжет для видеоклипа несколько месяцев назад, чтобы проиллюстрировать, насколько искаженным и близоруким может стать наш разум, когда мы теряем связь с этой реальностью. Если все, на что вы обращаете внимание – это катастрофы, то вскоре вы начнете видеть монстров повсюду, куда ни посмотри. Монстры, которых мы задействовали в клипе – это Sinisteria, местная труппа, которая выступает в доме с привидениями в Ричмонде, штат Виргиния, и которую я увидел на улице во время нашего ежегодного парада ‘Krampus Nacht’. У Ричмонда сильные традиции совмещения громкой музыки и странных костюмов монстров в ключевых точках (в конце концов, у нас родились GWAR), и я чрезвычайно доволен результатами. У меня всегда есть музыка, которая поднимает мой настрой в трудные времена, и я надеюсь, что позитивное послание этой песни окажет такой же эффект на поклонников нашей музыки сейчас и в будущем. Дата выпуска этой песни была назначена давно, но сейчас она кажется мне пугающе провидческой. Так что наслаждайтесь песней и видеоклипом, но не забудьте иногда отходить от экранов – вас ждет реальная жизнь. У нас есть только одна попытка, так что не тратьте этот день попусту. Все будьте здоровы, сохраняйте ясность мыслей, заботьтесь о себе и о ДРУГ ДРУГЕ".

Что же касается музыки, гитарист Марк Мортон (Mark Morton) комментирует: "Музыка для интро и сегмента после припева лежала у меня довольно давно. Я пытался сделать из двух этих кусков отдельные песни, но они несколько ставили меня в тупик, особенно интро. Я, Уилли (Willie Adler, гитара) и Джош Уилбур (Josh Wilbur, продюсер) делали демо-записи в студии, и появилась идея собрать из этих кусков одну песню, после чего дело сразу пошло. Это был один из тех моментов, когда как только я понял, что мы пытаемся сделать, риффы начали вылетать из меня, как будто бы они сочиняли себя сами. В такие моменты я всегда чувствую себя немного сумасшедшим. Что же касается вокала, то Рэнди услышал интро и сказал, что оно сразу же вызвало у него ассоциации с THE SISTERS OF MERCY. Он взял эту идею и развил ее дальше".

Трек-лист "Lamb Of God" выглядит следующим образом:

01. Memento Mori
02. Checkmate
03. Gears
04. Reality Bath
05. New Colossal Hate
06. Resurrection Man
07. Poison Dream (
при участии Джейми Джасты (Jamey Jasta) из HATEBREED)
08. Routes (
при участии Чака Билли (Chuck Billy)) из TESTAMENT)
09. Bloodshot Eyes
10. On The Hook

LAMB OF GOD
и MEGADETH поедут в большой тур по Северной Америке летом-осенью этого года. Тур из 55 концертов будет разбит на две части, первая из которых стартует 12 июня в “Jiffy Lube Live” в Бристоу, штат Виргиния, и завершается 1 августа в “Concord Pavilion” в Конкорде, штат Калифорния, а вторая начинается 2 октября в “iTHINK Financial Amphitheater” в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, и финиширует 13 ноября в “Reno Events Center” в Рено, штат Невада.

Roman P-V - 2020-03-18 22:00:16

eXTReMe Tracker