FIVE FINGER DEATH PUNCH подали в суд на свой лейбл

Архив новостей | English version

Как сообщает издание TMZ, FIVE FINGER DEATH PUNCH подали в суд на лейбл Prospect Park, который издавал все их альбомы, начиная со второго диска “War Is The Answer” (2009). В исковом заявлении группа называет лейбл "тонущим кораблем", который все больше погружается в долги.

По утверждению музыкантов, FIVE FINGER DEATH PUNCH являются единственной прибыльной группой в каталоге Prospect Park. Группа обвиняет лейбл в том, что в прошлом году он "сфабриковал несостоятельный иск” против музыкантов, чтобы “группа и далее записывалась у них… в то время как сама группа искала новый лейбл".

FIVE FINGER DEATH PUNCH требуют у суда освобождения от обязательств по контракту с Prospect Park. Они также хотят получить от лейбла возмещение убытков в размере более 1 млн. долларов.

Представитель Prospect Park сообщил TMZ, что истинная суть проблемы заключается в том, что группа до сих пор так и не предоставила лейблу альбом, "который она должна по действующему контракту, и который ждут ее фэны".

Год назад лейбл подал на FIVE FINGER DEATH PUNCH в суд, обвинив группу в невыполнении ряда условий действующего контракта. В исковом заявлении утверждалось, что группа хочет как можно скорее записать новый альбом без должного творческого вклада лейбла, чтобы "бесстыдно заработать денег” до того, как “загнется” ее фронтмен Айвен Муди (Ivan Moody), который в то время находился в реабилитационной клинике. Кроме того, Prospect Park хотели получить больше времени на раскрутку последнего на сегодняшний день альбома FFDP "Got Your Six" (2015) и просили группу вместо целого альбома записать только две песни для сборника лучших вещей.

Однако группа якобы отклонила этот план и настаивала на записи полноформатника, якобы опасаясь, что Муди скоро не сможет записываться и выступать в связи с обостряющейся проблемой злоупотребления алкоголем и наркотиками.

Как гласило исковое заявление, действующий контракт на четыре альбома запрещает FIVE FINGER DEATH PUNCH приступать к записи каждого нового альбома "раньше, чем через девять месяцев после выхода предыдущего.

Лейбл также указал в своем иске, что, подавая его, они хотят “предотвратить пренебрежение к здоровью и безопасности одного из участников со стороны остальной группы и их собственный распад".

Помимо озабоченности здоровьем Муди, лейбл также указал, что на “радио сообщили Prospect Park, что в 'саунде' FFDP наблюдается застой, что требует большего творческого вклада” при записи следующего альбома.

В мае 2016 года FIVE FINGER DEATH PUNCH объявили о подписании контракта с лейблом Rise, который входит в состав корпорации BMG. Однако стороны смогут приступить к сотрудничеству только после того, как разрешится ситуация с контрактом группы с Prospect Park.

Roman P-V - 2017-04-12 11:45:27

eXTReMe Tracker