Экс-барабанщик Блэйза Бейли переиздал свою книгу о подводных лодках Гитлера

Архив новостей

Лоуренс Патерсон (Lawrence Paterson), барабанщик группы Блэйза Бейли (Blaze Bayley) с 2007 по 2010 годы, выпустил новое издание своей книги под названием “Hitler's Grey Wolves: U-Boats In The Indian Ocean”.

Патерсон родился в Новой Зеландии с ранних лет увлекался нырянием с аквалангом. Примерно в то же время он заинтересовался Кригсмарине (так назывались немецкие военно-морские силы в эпоху Третьего рейха). Чтобы иметь больше возможностей реализовывать свои интересы, в 1998 году Ларри переехал во Франции, где поселился недалеко от базы субмарин в Бресте. Сейчас он живет в Великобритании и входит в состав Архивной группы Королевского музея ВМФ, которая специализируется на изучении подводных лодок и Кригсмарине. Кроме того, он является консультантом BBC и Коллекции военно-морской истории Эмдена.

В интервью для издания Thisislocallondon.co.uk Патерсон рассказал: "Я заинтересовался войнами в юности, когда жил в Новой Зеландии и слушал рассказы обоих дедов, которые служили как в Первую, так и во Вторую мировую войну. Один дед служил в скандинавской армии во время Первой, а другой – в Королевском флоте во Второй. Я всегда слышал от них, что немцы – плохие, но, как мне кажется, не все так просто, и не бывает хороших парней или плохих парней, все они воюют за неправое дело. С этого начался мой интерес к немецкой армии. Изначально эта книга вышла больше 10 лет назад, сейчас мы сделали ее перепечатку и исправили несколько ошибок в правописании, например, Малайя там называлась Малайзией, а это название, конечно же, появилось только в 60-х. Тем не менее, я до сих пор убежден в истинности всей информации, приведенной в книге".

Описание “Hitler's Grey Wolves: U-Boats In The Indian Ocean” звучит так: “Вряд ли вы найдете много книг о войне субмарин в Индийском океане, куда было отправлено почти 40 немецких подводных лодок, которые вместе с войсками оккупационных японских сил базировались в малайзийском порте Джорджтаун. Оттуда они плавали по всему Индийскому океану и заходили в Тихий. Успех на этом театре военных действий мог склонить ход боев в Северной Африке в пользу Роммеля, и совместные операции с японцами позволили немцами впервые проникнуть в Тихий океан, где они нападали на корабли у побережья Австралии и доплывали до Новой Зеландии. Планировались даже атаки на пути снабжения американцев. ‘Серые волки Гитлера’ – это история этой забытой кампании, которая воссоздана во всем блеске благодаря точной аналитике Лоуренса Паттерсона, свидетельствам очевидцев и обширной подборке современных фотографий.

На счету Патерсона уже около 10 книг о военных подводных лодках. Кроме того, он написал книгу о своем бывшем шефе Блейзе Бейли. Работа под названием “At The End Of The Day The Story Of The Blaze Bayley Band” выдержала уже два издания на языке оригинала, а не так давно группа энтузиастов перевела ее на русский и опубликовала на сайте www.iron-maiden.ru

Roman P-V - 2016-11-10 10:38:41

eXTReMe Tracker