Водка KORPIKLAANI признана лучшей в мире в своей категории

Архив новостей

Финские фолк-металлисты KORPIKLAANI объявили о том, что их фирменная “Korpiklaani Vodka” получила главный приз в номинации "Лучшая в мире настойка и водка на растительном сырье" на международном конкурсе International World Vodka Awards. Эту водку со вкусом хвои производит ликероводочная компания Pyynikin из Тампере, которая имеет несколько международных наград.

Теперь можно с полным основанием сказать, что годы путешествий по всему миру, в ходе которых было выпито немало водки, в полной мере окупились – у музыкантов оказалось достаточно опыта, чтобы самими сделать водку, получающую награды. Рекламный ролик “Korpiklaani Vodka” можно посмотреть здесь.

Басист Яркко Аалтонен (Jarkko Aaltonen) комментирует: “У нас было несколько рабочих встреч с мастером заводской перегонки Самули (Samuli Peltonummi), во время которых мы проанализировали много разных версий водки. Критический момент для получения правильного вкуса – это количество хвои, и даже маленькие изменения оказывают колоссальное влияние на конечный продукт. Мы очень счастливы видеть, что жюри оценило то, чему мы уделяли первоочередное внимание, и на самом деле поняло, сколько любви и заботы мы вложили в создание этой водки".

"Когда KORPIKLAANI предложили вместе делать водку, я был в полнейшем восторге! – говорит Самули. – В юности KORPIKLAANI были моей однозначной любимой группой, и я до сих пор их много слушаю. На мой взгляд, хвоя – это один из самых финских вкусов и ароматов, и она также очень хорошо соответствует имиджу KORPIKLAANI, так что с самого начала было понятно, что будет использоваться в водке. Мы сами собирали ельник в лесу для перегонки. В итоге получилась пшеничная водка со вкусом хвои, древесным и свежим, как будто у вас лес в бутылке".

Roman P-V - 2021-03-13 17:11:42

eXTReMe Tracker