Гедди Ли (RUSH) опроверг заявление Нила Пирта о завершении карьеры

Архив новостей

Басист и вокалист RUSH Гедди Ли (Geddy Lee) опроверг сообщения о том, что барабанщик Нил Пирт (Neil Peart) завершил свою музыкальную карьеру.

Пирт дал интервью в журнале “Drumhead”, в котором заявил, что не возражает, когда его дочь называет его "барабанщиком на пенсии". Он добавил: "Я не страдаю от осознания того, что, как и у всех спортсменов, настает момент выйти из игры".

Однако Ли утверждает, что никаких решений о дальнейших шагах RUSH не принято, и что Пирт всего лишь комментировал свое решение взять перерыв.

В интервью для британского журнала Prog Ли сказал: "Мне, на самом деле, нечего сказать. Думаю, Нил просто объясняет причины, почему он не хочет гастролировать с учетом воздействия, которое турне оказывают на его тело. Больше ничего комментировать не хочу".

Он продолжил: "Рано или поздно мы соберемся вместе и все обсудим. Но на мой взгляд, ничего удивительного в его словах нет. Нил просто считает, что ему необходимо объясниться, потому что тысячи человек спрашивают, из-за чего группа перестала гастролировать. У него есть потребность объяснить свою точку зрения".

На вопрос о том, считает ли он, что фраза Пирта была вырвана из контекста, Ли ответил: "Я считаю, что это совершенно нормально. Такова их работа. Писать о чем-то, когда писать не о чем".

Недавно Пирт признался, что имеет "двоякое мнение" о переспективах нового длинного турне, сославшись на наличие в доме маленького ребенка, из-за которого ему трудно пропадать неделями.

"Я так живу 40 лет, я знаю, как поделить жизнь на разные области, и я могу справиться с тем, как я по ней скучаю, но я не могу переносить, как она скучает по мне. Ей больно и невозможно это понять. Как маленький ребенок может разобраться в таких вещах? А это приносит чувство вины. Я понимаю, что причиняю этому существу боль".

20 ноября RUSH выпустили концертный DVD "R40 Live". Он был снят на двух концертах в родном городе группы, Торонто, состоявшихся в зале “Air Canada Centre” 17 и 19 июня 2015 года, в разгар североамериканского тура "R40 Live", состоявшего из 35 концертов.

В туре "R40 Live" Гедди Ли, Нил Пирт и гитарист Алекс Лайфсон (Alex Lifeson) представляли ретроспективу своей карьеры, которая длится уже больше 40 лет. Эпическое шоу коллектива было запечатлено 14 камерами, чтобы добиться эффекта художественного кино.

Roman P-V - 2015-12-09 18:58:09

eXTReMe Tracker