Экс-вокалистка NIGHTWISH создала новый проект с экс-гитаристом SONATA ARCTICA

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о создании нового проекта с участием вокалистки Анетт Олзон (Anette Olzon) и гитариста, композитора и продюсера Яни Лииматайнена (Jani Liimatainen). Их совместный студийный альбом выйдет во второй половине 2017 года.

Анетт известна преимущественно благодаря участию в записи двух успешных альбомов NIGHTWISH - "Dark Passion Play" (2007) и "Imaginareum" (2011). Яни – участник CAIN'S OFFERING, где поет Тимо Котипелто (Timo Kotipelto) из STRATOVARIUS, но у поклонников пауэр-метала его имя в первую очередь ассоциируется с SONATA ARCTICA.

Яни говорит о грядущем проекте: "Я всегда был большим поклонником голоса Анетт, и когда появилась возможность поработать с ней, сочинить и спродюсировать совместный альбом, я просто не мог отказаться!

Мы уже получаем массу кайфа от работы над песнями, и мне не терпится услышать конечный результат. Это будет нечто эпическое!

Песни будут чрезвычайно мелодичными и попадут прямо в точку.

Моей целью было написать цепляющий материал с хуками, которые не оставят вас даже во сне, и, на мой взгляд, эта миссия по большей части выполнена. Вас ждет нечто особенное, не упустите!"

Анетт продолжает: "Я с нетерпением жду возможности спеть на альбоме с Яни и наконец-то поработать с Frontiers. Я уверена, что это будет идеальное сочетание, и я так счастлива, что Яни и Frontiers пригласили меня в этот проект!"

Президент Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino) добавляет: "Идея музыкального альянса двух этих гигантов пришла в голову мне, и я очень горжусь тем, что им обоим понравилась предложенная мной концепция!

Работать с двумя музыкантами такого класса, как Яни и Анетт – настоящая честь, и мы сделаем все возможное, чтобы они остались довольны, а выпущенный нами альбом порадует всех поклонников мелодик-метала и пауэр-метала!"

Roman P-V - 2016-09-15 11:57:47

eXTReMe Tracker