Вокалист SYMPHONY X выпустит совместный альбом с экс-вокалисткой NIGHTWISH

Архив новостей

Американский прогрессив-металлический вокалист Расселл Аллен (Russell Allen, SYMPHONY X, ADRENALINE MOB) и шведская певица Анетт Олзон (Anette Olzon, THE DARK ELEMENT, ex-NIGHTWISH) выпустят совместный альбом в 2020 году.

Новый проект, который, судя по всему, будет называться ALLEN/OLZON, включен в короткое видео-превью релизов 2020 года лейбла Frontiers Music Srl. На сайте Amazon.de его грядущий релиз указан под названием "Worlds Apart"; согласно ему, дата выхода альбма – 6 марта.

Уйдя из NIGHTWISH в 2012 году после пяти лет сотрудничества с группой, Олзон выпустила сольный альбом "Shine" (2014) и создала проект THE DARK ELEMENT вместе с бывшим гитаристом SONATA ARCTICA Яни Лииматайненом (Jani Liimatainen). Дебютный альбом проекта одного с ним названия вышел в 2017 году, второй альбом "Songs The Night Sings" поступил в продажу 8 ноября.

Аллен, наиболее известный как вокалист прогрессив-металлической группы SYMPHONY X, также активно работает на стороне. За последние 14 лет он выпустил четыре совместных альбома со знаменитым норвежским певцом Йорном Ланде (Jørn Lande, MASTERPLAN, AVANTASIA, JORN). Первые три релиза ALLEN/LANDE продюсировал шведский гитарист Магнус Карлссон (Magnus Karlsson, PRIMAL FEAR, STARBREAKER), он также выступил автором всего материала, а на последнем альбоме "The Great Divide" (2014) его функции взял на себя бывший лидер STRATOVARIUS Тимо Толкки (Timo Tolkki).

Аллен и Карлссон воссоединились при работе над "Worlds Apart", и в мае Frontiers опубликовали их совместную фотографию с подписью: "Магнус Карлссон и Расселл Аллен снова вместе на новом фантастическом альбоме. Больше новостей и подробностей – в ближайшее время!"

20 декабря Анетт прокомментировала грядущий альбом в соцсетях: "Итак, это мой тайный проект, на который я намекала. Сделать альбом с таким отличным и разноплановым вокалистом, как Расселл Аллен, это честь для меня, а участие Магнуса Карлссона в качестве автора песен и музыканта – не меньшая честь. Альбом выйдет очень скоро, я жду 2020 года с нетерпением".

Аллен, который с 2013 года гастролирует TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, недавно получил травму на репетициях этого проекта перед его ежегодным зимнем туром. На 2020 год у него в планах большой тур с SYMPHONY X, которые будут отмечать свое 25-летие.

Roman P-V - 2019-12-21 12:17:32

eXTReMe Tracker