Анетт Олзон (экс-NIGHTWISH) работает над вторым сольным альбомом

Архив новостей

Бывшая вокалистка NIGHTWISH Анетт Олзон (Anette Olzon) подтвердила, что работает над долгожданным вторым сольным альбомом, который последует за "Shine", изданным в марте 2014 года на лейбле earMUSIC.

"Этот альбом будет очень отличаться от 'Shine' и по стилю музыки, и по моим текстам, - написала она в социальных сетях. – Этот альбом будет жестче и быстрее. Тексты будут не такие, как на 'Shine', где я в основном пела о моей жизни и моих чувствах. В этот раз я пишу тексты о других вещах. У меня есть сопродюсер, который помогает мне с музыкой и сочинением песен".

Она продолжила: "Поскольку мы уже сделали довольно много песн, я вхожу в студию, чтобы записать вокал для первых из них, в следующие выходные. У меня есть еще несколько месяцев, чтобы доделать альбом, но поскольку я также работаю полный день медсестрой, я хочу опережать график, чтобы избежать стресса".

Олзон присоединилась к NIGHTWISH в 2007 году и записала с группой два студийных альбома, но в 2012 году была уволена в разгар тура по Северной Америке. Ее заменила экс-вокалистка AFTER FOREVER Флор Янсен (Floor Jansen).

С тех пор Олзон выпустила один сольный альбом – вышеупомянутый "Shine" – и создала THE DARK ELEMENT вместе с экс-гитаристом SONATA ARCTICA Яни Лииматайненом (Jani Liimatainen). Дебютный альбом группы одного с ней названия вышел в 2017 году, а в ноябре прошлого года увидел свет второй диск "Songs The Night Sings".

Кроме того, в марте этого года Олзон и известный прогрессив-металлический вокалист Расселл Аллен (Russell Allen, SYMPHONY X, ADRENALINE MOB) выпустили совместный альбом "Worlds Apart" на лейбле Frontiers Music Srl. Он был издан под вывеской” ALLEN/OLZON.

Roman P-V - 2020-09-15 11:16:07

eXTReMe Tracker