Подробности о новом альбоме NIGHTMARE

Архив новостей

Ветераны французского хэви-метала NIGHTMARE подготовили к выпуску новый студийный альбом “Dead Sun“, который стал их первой работой в обновленном составе. Он увидит свет 25 ноября на лейбле AFM. А в следующую пятницу, 23 сентября, уже можно будет посмотреть новый видеоклип “Ikarus“.

Аранжировками материала снова занимался давний партнер и продюсер группы, Патрик Лиотар (Patrick Liotard), которому помогал Йуст Ван Ден Брок (Joost Van Den Broek), известный по сотрудничеству с THE GENTLE STORM, EPICA. Последний также выступил в качестве продюсера и занимался микшированием материала в студии Sandlane в Нидерланда. Сама же запись имела место в в Noise Factory Studio в Бельгии с Геральдом Янсом (Gerald Jans) за звукорежиссерским пультом. Обложку “Dead Sun“ нарисовал Жульен Спрютелс (Julien Spreutels), ранее оформлявший альбомы EPYSODE.

Трек-лист грядущего альбома выглядит следующим образом:

01. Infected
02. Of Sleepless mind
03. Tangled In The Roots
04. Red Marble & Gold
05. Ikarus
06. Indifference
07. Dead Sun
08. Seeds Of Agony
09. Inner Sanctum
10. Serpentine
11. Starry Skies Gone Black

Летом 2015 года NIGHTMARE столкнулись с серьезными трудностямииз группы ушли вокалист Джо Аморе (Jo Amore) и его братбарабанщик Дэвид Аморе (David Amore). Однако это не стало концом группы, основанной еще в 1979 году. В октябре NIGHTMARE провели презентацию нового состава в Гренобле. Место у микрофона заняла бельгийская вокалистка Магали Люйтен (Magali Luyten), наиболее известная по сотрудничеству с Арьеном Люкассеном (Arjen Lucassen) на альбоме AYREON “01011001” (2008) и c Ули Кюшем (Uli Kusch, ex-HELLOWEEN) в его группе BEAUTIFUL SIN. Также она входит в состав BEYOND THE BRIDGE и FRAMESHIFT. За барабанами теперь сидит Оливье Касула (Olivier Casula, SANDRAGON, ex-THALIDOME, THE SEVEN GATES). Новый состав NIGHTMARE дебютировал на фестивале “Hellfest” в июне этого года.

Джо Аморе был участником NIGHTMARE с 1980 года. В первой инкарнации группы он играл на барабанах, а после реюниона 1999 года встал к микрофону, в то время как место за ударной установкой занял его брат Дэвид.

Последний альбом NIGHTMARE “The Aftermath” вышел в мае 2014 года на лейбле AFM.

Roman P-V - 2016-09-18 11:11:17

eXTReMe Tracker