DEF LEPPARD, RAGE AGAINST THE MACHINE, MC5 номинированы на введение в Зал славы рок-н-ролла

Архив новостей

DEF LEPPARD, RAGE AGAINST THE MACHINE и MC5 вошли в число номинантов на введение в Зал славы рок-н-ролла в следующем году. Также на введение номинированы RADIOHEAD, Стиви Никс, THE CURE, DEVO, Джанет Джексон, KRAFTWERK, LL COOL J, ROXY MUSIC, Тодд Рандгрен, Джон Прайн, RUFUS FEATURING CHAKA KHAN и THE ZOMBIES. Победители голосования будут объявлены в декабре, а церемония введения состоится 29 марта 2019 года в зале “Barclays Center” в Бруклине, штат Нью-Йорк. Телеканал HBO покажет запись церемонии позднее.

Чтобы иметь шанс номинироваться в текущем году, артист должен выпустить первый сингл или альбом не позднее 1993 года.

Голосовать за номинантов предстоит жюри в составе более 1000 артистов, историков, журналистов и профессионалов музыкальной индустрии. Фэнам снова представится возможность поучаствовать в процессе. Они смогут проголосовать на сайте Зала славы рок-н-ролла или посетить музей в Кливленде и отдать свой голос в интерактивном киоске.

Вокалист DEF LEPPARD Джо Эллиотт (Joe Elliott) прокомментировал номинацию так: "Номинация на введение в Зал славы рок-н-ролла делает честь и льстит нам. Это самая высокая вершина, на которую может взобраться рок-группа. Для нас признание престижным жюри и поклонниками рока, у которых также есть право голоса – это настоящая сенсация. Тот факт, что DEF LEPPARD рассматриваются в числе столь достойных номинантов 2019 года, дает нам неописуемое чувство гордость… которое в одинаковой степени разделяем я и мои коллеги по группе. Надеемся увидеться со всеми на церемонии!"

На введение номинирован весь текущий состав DEF LEPPARD, плюс их покойный гитарист Стив Кларк (Steve Clark) и первоначальный гитарист Пит Уиллис (Pete Willis).

DEF LEPPARD – одна из самых успешных в плане продаж рок-групп всех времен, и они соответствуют критериям для номинации на введение в Зал славы еще с 2004 года.

В начале этого года гитарист DEF LEPPARD Вивиан Кэмпбелл (Vivian Campbell) заявил, что его и его коллег по группе нисколько не беспокоит их отсутствие в Зале славы. На вопрос издания Cleveland Scene о том, почему, на его взгляд, ни они, ни их вдохновители, такие как JUDAS PRIEST, MOTÖRHEAD и IRON MAIDEN, до сих пор не получили такого признания, он ответил: "Я не слежу за этим и не имею определенного мнения о других группах. До того, как я попал в DEF LEPPARD, я был их поклонником. Я купил альбом 'Hysteria' дважды. Он был у меня и на кассете, и на футболке. Это был один из первых CD, которые у меня появились. Я был фэном многие годы. 'Pyromania' был великим революционным альбомом, а затем, когда вышел 'Hysteria', на альбоме было семь или восемь хитов. Он не получил ‘Grammy’ и даже не был номинирован. Награды – это прекрасно, но, в конечном счете, самое главное для нас – это видеть, что зрители приходят на наши концерты".

Согласно правилам Зала славы рок-н-ролла, артисты могут номинироваться на введение через 25 лет после выпуска своих первых записей, однако там также говорится, что "среди критериев отбора – влиятельность и значимость вклада артистов в развитие и сохранение рок-н-ролла", что, конечно, можно интерпретировать по-разному.

KISS соответствовали критериям введения с 1999 года, но были впервые номинированы в 2009 году, а включены в Зал славы – лишь в 2014-м. DEEP PURPLE соответствовали критериям введения с 1993 года, но попали в Зал славы еще позже – в 2016-м.

Roman P-V - 2018-10-17 00:24:59

eXTReMe Tracker