Видеоклип AVATAR 'Silence In The Age Of Apes' в Сети

Архив новостей

"Silence In The Age Of Apes", новый видеоклип шведских модерн-металлистов AVATAR, можно посмотреть здесь. Данный трек является первым синглом с их восьмого полноформатного альбома "Hunter Gatherer", который увидит свет 7 августа на лейбле Entertainment One (eOne). Продолжая разрушать границы между группой, театральной труппой и кинопостановкой, музыканты также представили в "Silence In The Age Of Apes" свои новые костюмы.

Сама же песня представляет собой готовый гимн для современной эпохи, в которой человечество ищет некий общий для всех смысл среди свирепых технологий. Первый же рифф показывает, что слушателей ждет более мрачная, футуристическая и совершенно новая версия AVATAR. "Hunter Gatherer" – это их красноречивый манифест, решительно безжалостная история все более стремительного движения мало что понимающего человечества в неопределенность будущего, в котором мрачные корни группы становятся еще очевиднее. Этот альбом станет самой мрачной и злобной версией группы на текущий момент. На нем AVATAR глубоко погружаются в такие темы, как жестокость, технологии, презрение и отстранение.

В 2019 году AVATAR воссоединились с продюсером Джеем Растоном (Jay Ruston, STONE SOUR, SLIPKNOT, ANTHRAX) в лос-анджелесской студии Sphere и заложили основы всех песен на "Hunter Gatherer". Музыканты вновь играли все вместе, как они это уже делали на альбоме "Hail The Apocalypse" (2014). Такой олдскульный подход к записи, позволяющий добиваться приближенного к концертному звучания, помог запечатлеть суть AVATAR. "Hunter Gatherer" был полностью записан на двухдюймовую пленку и показывает все, чем AVATAR выделяются в огромном море прошлых и нынешних метал-групп.

Трек-лист “Hunter Gatherer” выглядит следующим образом:

01. Silence In The Age Of Apes
02. Colossus
03. A Secret Door
04. God Of Sick Dreams
05. Scream Until You Wake
06. Child
07. Justice
08. Gun
09. When All But Force Has Failed
10. Wormhole


В конце прошлого года вокалист AVATAR Йоханнес Экерстрем (Johannes Eckerström) рассказал изданию Loudwire о темах, затронутых в текстах нового альбома: "Я пытаюсь донести определенные эмоции, с которыми, возможно, мне как автору текстов было некомфортно в прошлом. Говорить, что что-то там не так - это не то же самое, что показывать пальцем на себя. Требуется определенная зрелось, чтобы начать это делать. Возможно, потребуется снова посетить места, в которых я уже бывал раньше, и пролить на них более честный свет. На альбоме много вещей, которые я никогда не делал раньше, которые мы никогда не делали раньше, так что он снова совсем другой".

Йоханнес добавил: "Это не валяние дурака, мы возвращаемся в реальность. На альбоме больше говорится о мраке, грусти, оторванности, отчужденности и тревоге, которые возникают при мыслях о мире в большом масштабе. Все то, что идет вразрез со стратегией 'давайте напишем письмо о любви к хэви-металу и поделимся нашей инсайдерской шуткой, которую мы называем Король Йонас'".

Концертный альбом AVATAR "The King Live In Paris" увидел свет в мае 2019 года на лейбле eOne. Диск из 11 треков был записан на фестивале “Download” в Париже в 2018 году.

Последний студийный альбом группы, "Avatar Country", вышел в январе 2018 года.

Осенью прошлого года AVATAR отыграли тур по Северной Америке на разогреве у BABYMETAL.

Roman P-V - 2020-05-19 09:13:27

eXTReMe Tracker