KVELERTAK выпустят альбом 'Splid' в феврале

Архив новостей

Лейбл Rise объявил о подписании контракта с норвежскими блэк-панк-металлистами KVELERTAK. Их новый альбом "Splid" выйдет на данном лейбле 14 февраля 2020 года. Диск, следующий за "Nattesferd" (2016), станет первым релизом группы после ухода давнего фронтмена Эрленда Хьелвика (Erlend Hjelvik) и его замены на Ивара Николайсена (Ivar Nikolaisen).

Первый сингл с диска, называющийся "Bråtebrann", можно послушать здесь.

"Мы очень рады, что наш новый альбом 'Splid' будет выпущен на Rise Records, и мы уже предвкушаем, как будем членами семьи Rise в ближайшие годы", - говорят участники группы. - "Splid" (что в переводе с норвежского означает 'раздор') - это глубокое погружение в западное обжорство, нашу собственную глупость и бездну земли".

"Splid" был записан с продюсером Куртом Баллу (Kurt Ballou) из CONVERGE в студии Godcity в Салеме, штат Массачусетс.

"Работа с Куртом снова была потрясающей, и мы очень довольны звуком", - продолжает группа. - "В прошлом году мы подошли к самому краю - музыкально, физически и умственно. В результате получился один час цепляющийх риффов, панк-рока и хэви-метала, созданных под впечатлением от мира в состоянии раздора, который будет сопровождать наш путь к Рагнарёку".

Трек-лист "Splid" выглядит следующим образом:

01. Rogaland
02. Crack Of Doom (при участии Троя Сандерса (Troy Sanders) из MASTODON)
03. Necrosoft
04. Discord
05. Bråtebrann
06. Uglas Hegemoni
07. Fanden Ta Dette Hull!
08. Tevling
09. Stevnemøte Med Satan
10. Delirium Tremens
11. Ved Bredden Av Nihil

Гитарист KVELERTAK Видар Ланда (Vidar Landa) рассказал в интервью для ирландского издания Overdrive, что поиск нового вокалиста для KVELERTAK был относительно несложным. "Мы знали, что Эрленд хочет уйти и заняться другими делами", - сказал он. - "Нам повезло, что у нас была такая тесная связь с Иваром. Он был частью KVELERTAK в течение длительного времени и уже пел на нескольких треках для нас в прошлом, исполняя партии бэк-вокала. Также мы вместе гастролировали, так что он был действительно единственным, кого мы видели на этом месте, когда Эрленд впервые заговорил об уходе. К счастью, Ивар хотел взяться за это дело, и, к счастью, он очень хорошо нам подошел. Было бы гораздо сложнее устраивать прослушивания и пройти весь процесс поиска вокалиста. Нам очень повезло, что все так получилось".

Концертный дебют Ивара Николайсена в составе KVELERTAK состоялся в июле 2018 года на фестивале "Fjellparkfestivalen" во Флеккефьорде (Норвегия).

Дмитрий Куликов - 2019-11-28 00:47:44

eXTReMe Tracker