AEROSMITH заявили, что барабанщик Джой Крамер не способен выступать с группой

Архив новостей

Участники AEROSMITH Стивен Тайлер (Steven Tyler, вокал), Джо Перри (Joe Perry, гитара), Том Хэмилтон (Tom Hamilton, бас) и Брэд Уитфорд (Brad Whitford, гитара) опубликовали заявление в ответ на иск, поданный против них барабанщиком Джоем Крамером (Joey Kramer), который утверждает, что его коллеги не позволяют ему выступить вместе с ними на церемонии вручения премии “Grammy”.

Крамер, один из оригинальных участников AEROSMITH, в последний раз играл с группой в апреле 2019 года. После этого он, как сообщалось, получил некую "травму плеча", а в некоторых сообщениях также говорилось о травме лодыжки. С этого момента AEROSMITH выступают с временным барабанщиком Джоном Дугласом (John Douglas), техником Крамера.

22 января сайт сплетен TMZ сообщил о том, что Крамер подал в суд на своих коллег по группе, утверждая, что они не дают ему вернуться для выступления на церемонии вручения “Grammy”, которая пройдет 26 января и будет транслироваться по телевидению в прямом эфире. После этого барабанщик опубликовал заявление, в котором говорилось, что лишать его "законного места на сцене в момент, когда AEROSMITH пожинают плоды своего успеха, просто неправильно".

В ответ Тайлер, Перри, Уитфорд и Хэмилтон опубликовали на сайте журнала People собственное заявление, в котором говорится: "Джой Крамер – наш брат, его благополучие имеет для нас первоочередное значение. Однако он, по его собственному признанию, был эмоционально и физически не способен выступать с группой в последние полгода. Мы скучали по нему и предлагали ему вернуться к нам много раз, но, судя по всему, он не чувствовал себя готовым к этому".

Далее в заявлении говорится: "Джой ждал до последней минуты, чтобы принять наше приглашение, когда у нас, к сожалению, уже не остается времени для необходимых репетиций, ведь церемония вручения ‘Grammy’ состоится на этой неделе. Мы бы оказали плохую услугу ему, нам и нашим фэнам, если бы позволили ему играть без нужного времени на подготовку и репетиции. Он еще более усугубил ситуацию, подав иск вечером в пятницу перед праздничными выходными, предшествующими ‘Grammy’, абсолютно не принимая в расчет, насколько мы ограничены во времени на подготовку к выступлению на таком важном событии. В результате его решений он, к сожалению, не сможет выступать, но мы, конечно же, пригласили его быть вместе с нами на ‘Grammy’ и на гала-концерте MusiCares, где нас будут чествовать. Нас связывает нечто гораздо большее, чем время, проведенное на сцене".

Источник, близкий к группе, подтвердил журналу People, что на этой неделе Крамеру пришлось делать "пробный прогон" своего выступления с AEROSMITH, но, по утверждению источника, это стало следствием того, что барабанщик пропустил множество запланированных репетиций.

"Они приглашали его вернуться последние полгода – с тех пор, как у него случилась та травма, какой бы она не была", - рассказал источник. - "Он говорил: 'Да, я приду на репетицию', но снова и снова не приходил. А накануне ‘Grammy’ и MusiCares он захотел вернуться".

По словам источника, группа послушала демо-запись Крамера и сочла, что он "не способен" выступить на уровне, к которому привыкли фэны.

AEROSMITH выступали без Крамера и ранее. В августе 2014 года AEROSMITH отменили концерт в Калифорнии, потому что у Крамера возникли "осложнения на сердце", требовавшие немедленного хирургического вмешательства. Впоследствии музыкант рассказал, что ему сделали реконструкцию сосудов, объяснив, что это "чисто наследственная вещь. У меня в семье есть эта история, и я был ее жертвой. Но уже нет".

AEROSMITH входят в число артистов, которые выступят на церемонии вручения премии “Grammy” 2020 года. Она состоится 26 января в зале “Staples Center” в Лос-Анджелесе и будет транслироваться по телевидению. Кроме того, AEROSMITH получат премию “Персона года” от благотворительной организации MusiCares. Она будет вручена на гала-концерте, посвященном 30-летию MusiCares, который состоится за два дня до “Grammy”.

Недавно AEROSMITH продлили свой лас-вегасский ангажемент с программой "Deuces Are Wild" в связи с “чрезвычайно высоким спросом” и дадут в его рамках еще 15 концертов в начале 2020 года.

Roman P-V - 2020-01-23 11:19:46

eXTReMe Tracker