Суд отклонил иск барабанщика AEROSMITH с требованием обеспечить его возвращение в группу

Архив новостей

Судья Высшего суда округа Плимут, штат Массачусетс, отклонил иск барабанщика AEROSMITH Джоя Крамера (Joey Kramer), который требовал от своих коллег по группе допустить его к выступлению на церемонии вручения премии “Grammy” в воскресенье.

69-летний барабанщик обратился в суд с требованием срочного вмешательства 17 января. Однако судья Марк Гилдеа (Mark Gildea) вынес решение в пользу группы. Текст его письменного решения, в частности, гласит: "С учетом того, что Крамер не играл с группой полгода, и того, как мало времени остается для репетиций перед грядущими выступлениями, Крамер не предложил реалистичный альтернативный ход развития событий, который бы защитил деловые интересы группы. Настоящим требование истца о принятии обеспечительных мер отклоняется".

В ответ на решение суда Крамер опубликовал следующее заявление: "Хотя я чрезвычайно разочарован сегодняшним решением судьи, я его уважаю. Я знал, что подача иска была в некотором роде неравным боем, если учесть, что в корпоративных документах никак не описан процесс возвращения участника группы после травмы или болезни. Однако группа дотянула до 15 января и только тогда сказала мне, что не разрешает мне выступать на церемониях награждения на этой неделе. Я могу держать голову гордо поднятой, зная, что поступил правильно – боролся за свое право получать почести за успех группы, которой я посвятил лучшую часть своей жизни.

Правда говорит сама за себя. С августа прошлого года, когда я травмировал ногу и был вынужден посвятить много часов физиотерапии, чтобы она зажила, группа в полном составе ни разу не предлагала репетировать со мной. Это факт. Мне также выслали полный график репетиций 18 января, и на следующий день я вылетел в Лс-Анджелес на репетиции, имея в наличие множество СМС и электронных писем, в которых говорится, что группа с нетерпением ждет моего возвращения. Это тоже факт. Когда я пришел на репетицию, меня встретили два охранника, которые не пустили меня внутрь.

Предложение группы взять меня с собой на церемонии MusiCares и Grammy только для фотографий на красной дорожке очень любезно, однако когда на двух событиях, на которых воздают почести нашим общим музыкальным достижениям, играет временный барабанщик, это чрезвычайно меря ранит. Я профессиональный музыкант, который жаждет вернуться на принадлежащее мне по праву место в AEROSMITH.

Я благодарю своих поклонников за невероятные проявления поддержки и за то, что они разделяют мою цель занять место на сцене в качестве одного из основателей AEROSMITH и продолжать играть музыку, которую я очень люблю".

В распоряжении сайта сплетен TMZ оказался видеоролик, снятый в прошлые выходные в Лос-Анджелесе, на котором двое телохранителей не пускают Джоя на репетицию AEROSMITH. Телохранители четко дают Джою понять, что указания не впускать его получены ими от остальных четверых участников группы.

Крамер, один из оригинальных участников AEROSMITH, в последний раз играл с группой в апреле 2019 года. После этого он, как сообщалось, получил некую "травму плеча", а в некоторых сообщениях также говорилось о травме лодыжки. С этого момента AEROSMITH выступают с временным барабанщиком Джоном Дугласом (John Douglas), техником Крамера.

В своем 16-страничном исковом заявлении, поданном в суд штата Массачусетс, Крамер утверждал, что полученная им в прошлом году травма лишь незначительно ограничивала его трудоспособность, и настаивал, что готов вернуться в группу для "чрезвычайно прибыльного" ангажемента в Лас-Вегасе и праздничных мероприятий по случаю ее 50-летия.

"На данный момент попытка избавиться от мистера Крамера почти увенчалась успехом, и если суд не примет мер, она приведет к непоправимому ущербу для него", - гласило исковое заявление.

В ответ участники AEROSMITH Стивен Тайлер (Steven Tyler, вокал), Джо Перри (Joe Perry, гитара), Том Хэмилтон (Tom Hamilton, бас) и Брэд Уитфорд (Brad Whitford, гитара) опубликовали на сайте журнала People заявление, в котором говорится, что Джой, "по его собственному признанию, был эмоционально и физически не способен выступать с группой в последние полгода. Мы скучали по нему и предлагали ему вернуться к нам много раз, но, судя по всему, он не чувствовал себя готовым к этому. Сейчас Джой прождал до последней минуты, чтобы принять наше приглашение, и у нас, к сожалению, уже не остается времени для необходимых репетиций, ведь церемония вручения ‘Grammy’ состоится на этой неделе. Мы бы оказали плохую услугу ему, нам и нашим фэнам, если бы позволили ему играть без нужного времени на подготовку и репетиции".

Источник, близкий к группе, подтвердил журналу People, что на этой неделе Крамеру пришлось делать "пробный прогон" своего выступления с AEROSMITH, но, по утверждению источника, это стало следствием того, что барабанщик пропустил множество запланированных репетиций.

"Они приглашали его вернуться последние полгода – с тех пор, как у него случилась та травма, какой бы она не была", - рассказал источник. - "Он говорил: 'Да, я приду на репетицию', но снова и снова не приходил. А накануне ‘Grammy’ и MusiCares он захотел вернуться".

По словам источника, группа послушала демо-запись Крамера и сочла, что он "не способен" выступить на уровне, к которому привыкли фэны.

Roman P-V - 2020-01-24 10:42:22

eXTReMe Tracker