Хардкоровый сайд-проект вокалиста KILLSWITCH ENGAGE выпустил дебютный альбом

Архив новостей

Олдскульный хардкоровый проект THE WEAPON, лидером которого является вокалист KILLSWITCH ENGAGE Джесси Лич (Jesse Leach), опубликовал дебютный альбом "A Repugnant Turn Of Events" на Bandcamp.

Часть поступлений от продажи альбома в первый месяц после его релиза "пойдет в помощь маленьким площадкам Нью-Йорка в период самоизоляции, которая угрожает их существованию", - гласит заявление группы.

THE WEAPON прокомментировали "A Repugnant Turn Of Events" так: "Мы посвящаем этот альбом всем, кто борется во имя благих целей против тирании властей, расизма, фашизма, гомофобии и всех форм угнетения. Сходите с ума, организуйтесь, не теряйте фокус и стойте насмерть".

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

1. No Surrender 00:41
2. Enforcer 01:32
3. Slave State 01:32
4. Shotgun Anarchy 02:20
5. We Won't Lose 00:56
6. Knuckle Up 02:58
7. Pink Tax 02:05
8. Unstoppable 03:13
9. At What Cost 02:17

В интервью 2018 года для журнала Revolver Лич рассказал, что хотел создать хардкоровый момент много лет, "но никак не мог подобрать для этого нужный момент”. Он объяснил: “Все началось с моего друга Криса Драпо (Chris Drapeau), который в свое время играл в AGGRESSIVE DOGS, японской хардкоровой группе. Он увидел мой пост о том, что я хочу создать хардкоровый проект, и прислал мне несколько треков, которые он накидал. Я сразу же врубился в то, что он делал, а все остальное сложилось довольно легко. На басу у меня играет мой хороший друг Джош Милек (Josh Mihlek), который также занимается постановкой сценического шоу KILLSWITCH ENGAGE, а на барабанах – Энди Масс (Andy Mass), владелец студии Dark City, где мы записывались".

На вопрос о том, что такое он получает от THE WEAPON, чего не дают ему KILLSWITCH ENGAGE и TIMES OF GRACE, Джесси ответил: "Мы не стремимся к идеалу, главное – передать чувство. У KILLSWITCH ENGAGE и TIMES OF GRACE все очень отполировано и выверено. Это может утомлять. Не поймите меня неправильно, я в восторге от обеих этих групп, и мне очень повезло, что я в них пою, но THE WEAPON я делаю ради удовольствия и из любви к хардкору. Кроме того, я могу писать немного более жесткие тексты, и мне не нужно беспокоиться о мелодиях и о пении, близком к идеалу. Я не поклонник безупречного, идеально звучащего вокала – что очевидно, если вы видели меня на концертах, так что для меня это как глоток свежего воздуха – быстренько все отпеть, и на свободу с чистой совестью. Я делал по три дубля каждой песни, выбирал лучший, дописывал к нему подпевки, и максимум за 45 минут песня была готова".

В начале мая KILLSWITCH ENGAGE опубликовали свежий релиз под названием "Atonement II B-Sides For Charity". Он состоит из шести песен, записанных в период работы над альбомом "Atonement", который был издан в 2019 году на лейбле Metal Blade и удостоился номинации на “Грэмми”. 100 процентов поступлений от продажи релиза передается в фонд по борьбе с COVID-19, созданный Филантропическим центром противодействия чрезвычайным ситуациям. На текущий момент собрано уже $40 тыс.

Roman P-V - 2020-05-25 12:09:14

eXTReMe Tracker