KILLSWITCH ENGAGE опубликовали карантинную версию 'We Carry On'

Архив новостей

KILLSWITCH ENGAGE опубликовали живую видеозапись акустической версии песни "We Carry On". Данный трек был записан в карантине. Его оригинальную версию можно найти на альбоме "Incarnate" (2016).

Гитарист Адам Дуткевич (Adam Dutkiewicz) рассказал в интро к этому видеоролику, что группа планировала исполнять данную композицию в весеннем туре 2020 года в поддержку альбома "Atonement", в котором также участвовали AUGUST BURNS RED и LIGHT THE TORCH. Однако тур пришлось прервать всего после нескольких концертов из-за пандемии COVID-19. Перенесенные даты выступлений будут объявлены в ближайшее время.

"Для меня это глубокая песня", - объясняет вокалист Джесси Лич (Jesse Leach). - "Изначально я писал текст, основываясь на сложностях бурных невротических отношений. Я и понятия не имел, каким значимым он в итоге окажется – в эти странные времена карантина и неуверенности он звучит очень актуально. Для меня он превратился в своего рода гимн упорству. При работе над этой версией я был поражен, насколько по-другому я смотрю на текст. Какой бы мрачной и трудной не становилась ситуация, у всех нас достаточно внутренних сил, чтобы добиваться своего и все преодолеть. На мой взгляд, безысходность и меланхолия этой песни уравновешиваются лучом надежды, который проходит через нее насквозь".

Группа также создала лицевые маски с символикой KILLSWITCH ENGAGE, которые продаются в ее интернет-магазине. Все поступления от их продажи будут переданы в Национальную ассоциацию независимых концертных площадок (NIVA). Эта организация помогает сохранить независимые площадки на территории США, которым приходится трудно в период пандемии COVID-19.

"Мы решили, что это хорошая возможность повысить осведомленность и оказать поддержку важной некоммерческой организации под названием NIVA", - объясняет Лич. - "Все мы начинали на маленьких площадках для 'мам и пап', и будет чудовищно жаль, если часть этих площадок исчезнет из-за этого кризиса. Я до сих пор часто хожу в маленькие клубы, где я чувствую себя как дома, чтобы посмотреть концерты и сохранить связь с локальными сценами. Независимые площадки это хребет творчества, искусства и музыки".

Он добавляет: "Когда все будет сказано и сделано, я уверен, что люди захотят видеть живую музыку. Я знаю, что я захочу! И где мы окажемся, если эти площадки сыграют в ящик из-за нехватки поддержки и финансирования?!"

В начале мая KILLSWITCH ENGAGE опубликовали свежий релиз под названием "Atonement II B-Sides For Charity". Он состоит из шести песен, записанных в период работы над альбомом "Atonement", который был издан в 2019 году на лейбле Metal Blade и удостоился номинации на “Грэмми”. 100 процентов поступлений от продажи релиза передается в фонд по борьбе с COVID-19, созданный Филантропическим центром противодействия чрезвычайным ситуациям. На текущий момент собрано уже $40 тыс.

Roman P-V - 2020-05-15 12:55:39

eXTReMe Tracker