GHOST анонсировали новый EP с каверами

Архив новостей | English version

Только что победив в категории "Лучший рок-альбом года" на церемонии вручения наград iHeart Radio Music Awards, шведские оккультные рокеры GHOST анонсировали пятипесенный EP с каверами под названием "Phantomime". Релиз, следующий за чрезвычайно успешным прошлогодним альбомом "Impera", представляет собой разнообразный и очаровательный срез музыкального ДНК группы и содержит собственные прочтения треков TELEVISION, GENESIS, THE STRANGLERS, IRON MAIDEN и Тины Тернер. "Phantomime" – это в равной степени и дань уважения каждому из этих неожиданных “партнеров по постели”, и их в высшей степени изобретательная переработка под себя.

Анонс "Phantomime" также служит отгадкой недавно запущенной кампании "Jesus Is Coming", которая упоминалась в новом выпуске веб-шоу GHOST "Chapter 17: Nap Time”, опубликованном в Великую Пятницу, 7 апреля. "Phantomime" увидит свет 18 мая на лейбле Loma Vista Recordings, а первым синглом с него стала кавер-версия хита GENESIS 1992 года "Jesus He Knows Me", в котором трио под руководством Фила Коллинза едко высмеивает телевизионных проповедников.

Второе пришествие "Jesus He Knows Me" сопровождается видеоклипом, снятым режиссером Алексом Россом Перри (Alex Ross Perry), который с блеском доказывает, что то, что для одного человека красота, для другого богохульство. Кульминацией ролика является ритуал, снятый с кинематографическим размахом, который нужно увидеть, чтобы в него поверить. Для просмотра клипа действуют возрастные ограничения.

Трек-лист "Phantomime" выглядит следующим образом:

01. See No Evil (TELEVISION)
02. Jesus He Knows Me (GENESIS)
03. Hanging Around (THE STRANGLERS)
04. Phantom Of The Opera (IRON MAIDEN)
05. We Don't Need Another Hero (Thunderdome) (TINA TURNER)

GHOST
не новички в области кавер-версий: ранее они уже перерабатывали треки авторства THE BEATLES ("Here Comes The Sun"), ABBA ("I'm A Marionette"), DEPECHE MODE ("Waiting For The Night"), Роки Эриксона ("If You Have Ghosts"), METALLICA ("Enter Sandman"), PET SHOP BOYS ("It's A Sin"), EURYTHMICS ("Missionary Man") и других.

В феврале GHOST опубликовали подробности об американском туре "Re-Imperatour", специальными гостями в котором будут AMON AMARTH. Тур из 27 концертов стартует 2 августа в Конкорде, штат Калифорния, захватит Солт-Лейк-Сити, Чикаго, Цинцинатти, Остин и другие крупные города и финиширует 11 сентября в Лос-Анджелесе.

GHOST продолжают гастролировать в поддержку "Impera", который вышел в марте 2022 года и разошелся в США тиражом 70 тыс. альбомных эквивалентов в первую неделю продаж, заняв 2-ю строчку в главном хит-параде журнала “Billboard”. Он стал третьим альбомом группы, попавшим в американский Топ-10, и четвертым попавшим в Топ-40. Продюсером альбома выступил Клас Олунд (Klas Åhlund), а сведением занимался Энди Уоллес (Andy Wallace).

В январе GHOST выпустили новую версию трека "Spillways", взятого с этого альбома. Специальным гостем в данной версии выступил вокалист DEF LEPPARD Джо Эллиотт (Joe Elliott).

Roman P-V - 2023-04-10 19:40:38

eXTReMe Tracker