GOTTHARD вернулись на лейбл Nuclear Blast, новый сингл выйдет в пятницу

Архив новостей | English version

Альбом “Defrosted”, выпущенный в 1997 году, стал первым концертником швейцарских хард-рокеров GOTTHARD. Он и по сей день считается вехой в карьере группы – именно благодаря ему они приобрели репутацию самой успешной группы из Швейцарии. Вот уже более 25 лет GOTTHARD процветают в свете рампы – 16 их альбомов занимали первое место в национальном хит-параде, их общий тираж превысил 3 млн., а количество концертов, отыгранных в разных уголках планеты, достигло двух тысяч.

По прошествии 21 года после выпуска того регулярного релиза GOTTHARD подготовили “Defrosted 2”, новый полностью акустический релиз, содержащий новые прочтения самых популярных хитов группы, и с ним GOTTHARD возвращаются на лейблы Sony Switzerland и Nuclear Blast. На “Defrosted 2” будут представлены 22 знаменитых трека всех периодов карьеры группы, так что он обязан понравится всем ее поклонникам.

В преддверии релиза “Defrosted 2”, который состоится в декабре (ожидаются форматы Ecolbook и четверной винил), GOTTHARD выпускают синглом энергичный рок-н-ролльный трек "Bye Bye Caroline". Он поступит в продажу уже 5 октября.

"Bye Bye Caroline" – это одна из двух новых песен в подборке, а источником вдохновения для ее текста послужил хит STATUS QUO 1973 года "Caroline". В сочинении этой композиции принимал участие сам лидер STATUS QUO Фрэнсис Росси (Francis Rossi), с которым группа подружилась в последнем туре “Rock Meets Classic”.

“Я познакомился с Лео (Leo Leoni, гитара) и Ником (Nic Maeder, вокал) на концертах, которые мы давали вместе этой весной“, - объясняет Росси. - “В туре ‘Rock Meets Classic’ сформировалось такое братство, каких я не видел уже более 50 лет. Лео, Ник и я идеально поладили друг с другом с самого начала, так что однажды вечером я пришел в гримерку GOTTHARD с гитарой, и мы принялись джемоваь. Ник сразу же стал петь какие-то прикольные вокальные мелодии на нашу музыку, и Лео сказал, что в песне должно как-то использоваться слово 'Caroline'".

Через несколько месяцев России пригласил их обоих к себе домой в Лондон, чтобы записать "Bye Bye Caroline" в своей домашней студии. Во время пребывания в Лондоне группа также сняла видеоклип на этот сингл.

Defrosted 2” был спродюсирован Лео Леони совместно с клавишником Николо Фрагиле (Nicolo Fragile), а Чарли Бауэрфайнд (Charlie Bauerfeind), как обычно, отвечал за сведение. Используя тщательно отобранный арсенал акустических аранжировок и хиты последних двух с половиной десятилетий, GOTTHARD вызывают восторг слушателей, вспоминая свои великие моменты и непревзойденные риффы.

12-й студийный альбом GOTTHARD "Silver" вышел 13 января 2017 года на лейбле Musikvertrieb в родной стране музыкантов и на PIAS во всем остальном мире.

Roman P-V - 2018-10-04 11:05:39

eXTReMe Tracker