Басист SEPULTURA опубликовал новый видеоклип с CULTURA TRES

Архив новостей | English version

Ветераны южноамериканского металла CULTURA TRES, в состав которых с недавних пор входит басист SEPULTURA Пауло Ксисто Пинто-младший (Paulo Xisto Pinto Jr.), выпустили новый студийный альбом “Camino De Brujos” 7 апреля. В Северной и Южной Америке релизом занимается концерн Universal Music, а во всем остальном мире он распространяется по каналам Bloodblast.

Одновременно с альбомом в Сети появился видеоклип “Signs”, который можно посмотреть по этой ссылке. “Эта песня представляет собой смесь агрессии и меланхолии, вдохновленную трэшем эпохи ‘Master Of Puppets’, - гласит пресс-релиз. - Ее интро завлекает слушателя в жесткий рифф с мощным вокалом, а неожиданное аутро, насыщенное гитарными соло и эмоциями, превращает песню в саундтрек к фильму”.

“Возможно, 'Signs' – это единственная песня из всех, что вы услышите в 2023 году, которая по-прежнему воплощает трэш-метал таким, каким его видел Клифф Бертон (Cliff Burton)”, - говорит фронтмен CULTURA TRES Алехандро Лондоно Монтойя (Alejandro Londono Montoya).

“В ‘Camino De Brujos’ используются как новые, так и старые музыкальные текстуры, - продолжает он. - Мощь трэш-метала сталкивается с зловещей аурой сладжа и меланхоличной атмосферой классического рока.

Альбом ‘Camino de Brujos’ создавался для того, чтобы вернуть то, что жанр металла, похоже, оставил позади в последние десятилетия - реализм. С этим альбомом мы пытаемся вернуть человеческий фактор в тяжелую музыку. От сочинения до продюсирования. Никаких сэмплированных барабанов, никаких искусственно квантированных партий – у нас сырость и неидеальность являются составной частью творческого самовыражения, как это было в 90-х.

В то же время, хотя ‘Camino de Brujos’ всем сердцем предан видению музыки, существовавшему в 90-х, он не просто повторяет то, что было сделано в то время. На нем много смелых музыкальных решений, раздвигающих границы жанра, которые завлекают слушателя в свежее, мрачное и агрессивное психоделическое путешествие. Трэш, сладж и классический рок сливаются в один саунд, скажем так. Саунд, запечатленный максимально реалистично.

Слушая альбомы Энди Уоллеса (Andy Wallace) – в нашем маленьком мире он бог – мы усвоили, что если ты не можешь представить себе, как группа исполняет то, что ты слышишь на их альбоме, то ты просто слушаешь компьютер. Нам не интересно, чтобы вы слушали компьютер. Мы лучше пригласим вас послушать, как четыре человека изливают в музыке свою душу и сердце на альбоме. На этом альбоме”.

"Camino De Brujos" доступен на CD, виниле, кассетах и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The World And Its Lies
02. Time Is Up
03. Signs
04. The Land
05. Proxy War
06. 19 Horas
07. Zombies
08. De Maracay
09. The Smell Of Death
10. Camino De Brujos

"Camino De Brujos" записывался в студиях AJM Sound в Амстердаме (Нидерланды) и Reborn в Артеса де Сегре (Испания), а в качестве звукоинженеров выступили Хуанма Монтойя и Алонсо Милано Мендоза (Alonso Milano Mendoza). Сведением и мастерингом занимался Алехандро Монтойя в AJM Sound. Обложку нарисовал Дэмиан Майклз (Damian Michaels).

Предыдущий альбом CULTURA TRES “La Secta” издавался в 2017 году собственными силами музыкантов.

Roman P-V - 2023-04-08 20:03:29

eXTReMe Tracker