CRYPTA собирают деньги на новый автофургон, чтобы продолжить гастроли после торнадо

Архив новостей

Бразильская дэт-металлическая группа CRYPTA, которую основали экс-участницы NERVOSA Фернанда Лира (Fernanda Lira, бас, вокал) и Луана Даметто (Luana Dametto, барабаны), объявила краудфандинговую кампанию на платформе GoFundMe, чтобы купить новый автофургон взамен уничтоженного торнадо во время гастролей в американском штате Иллинойс.

Как ранее сообщалось, 31 марта внезапный торнадо обрушился на город Бельведер, в который CRYPTA прибыли в рамках тура по США на разогреве у MORBID ANGEL. Основную тяжесть удара принял на себя концертный зал “Apollo Theatre”, в котором рухнула крыша, из-за чего один человек погиб и несколько десятков было ранено. Однако стихия не пощадила и окрестности площадки.

В частности, пострадал автофургон, который CRYTPA взяли в аренду, чтобы жить и путешествовать в туре (см. фото). С учетом того, что они гастролируют по США впервые, музыканты оказались в трудной ситуации, потому что им пришлось арендовать другой автофургон, просто чтобы не сойти с трассы. Поскольку никто из участниц группы не имеет американского гражданства, они не могут рассчитывать на компенсацию убытков. Поэтому они обращаются к фэнам напрямую, чтобы собрать $60 тыс. на покрытие расходов.

Сообщение группы гласит: “СРОЧНО! Нам нужно собрать 60 тыс. долларов за 15 дней.

Как многие из вас знают, на площадку, на которой мы играли 31 марта в Бельведере, штат Иллинойс, обрушился торнадо, и мы лишились автофургона, который мы арендовали, чтобы спать и путешествовать в нашем первом туре по США. Он был полностью разбит, и нам пришлось арендовать новый, чтобы продолжать давать концерты.

Как мы уже поняли, взаимодействие со страховой компанией и получение компенсации несет в себе много ловушек, и существует очень высокая вероятность того, что мы столкнемся с трудностями.

Это будет не так легко, как мы думали, нам даже придется привлекать юристов, чтобы попытаться разрешить нашу ситуацию. Нам дают наилучшие советы, которые мы можем получить, но поскольку мы не имеем гражданства США, мы, судя по всему, не можем претендовать ни на какую компенсацию от государства, что еще больше усугубляет нашу проблему.

Короче говоря, если все пойдет по плохому сценарию (а с высокой вероятностью именно так и будет), через 15 дней нам придется платить за новый автофургон компании, у которой мы его арендуем, а это составит 60 тысяч долларов без учета вознаграждения юристов, которое мы должны заплатить по ходу дела.

Мы понимаем, что это большая сумма, которую мы, наверное, не соберем, но сейчас любая помощь и любая сумма помогут скомпенсировать финансовый ущерб, который мы понесем.

Мы максимально избегали просить вас о помощи, но сейчас для нас невозможно покрыть такие расходы только из средств группы.

Заранее спасибо за поддержку!”

Несмотря на внушительный размер необходимой суммы, на момент публикации этого материала в рамках кампании уже собрано $54 тыс. Ссылку на кампанию мы приводим выше, однако с российских IP платформа GoFundMe недоступна.

Дебютный альбом CRYPTA "Echoes Of The Soul" вышел 11 июня 2021 года на лейбле Napalm. 1 апреля 2022 года он был переиздан в комплекте с бонусной виниловой семидюймовкой.

Roman P-V - 2023-04-08 10:52:57

eXTReMe Tracker