Умер гитарист первого состава THE QUIREBOYS Гай Бэйли

Архив новостей | English version

Умер гитарист оригинального состава британских хард-рокеров THE QUIREBOYS Гай Бэйли (Guy Bailey). Об этом сообщил 7 апреля вокалист THE QUIREBOYS Спайк (Spike, он же Jonathan Gray).

Пост Спайка в соцсетях гласит: "Мое сердце разбивается от необходимости это писать. Мой лучший друг Гай Бэйли мирно скончался в больнице вчера вечером на руках у его любимой Бьянки.

Гай был самым добрым и веселым человеком, в компанию с которым только можно попасть. Его любили все, с кем он когда-либо работал, все группы, с которыми он когда-либо гастролировал, и все фэны THE QUIREBOYS, которых он когда-либо встречал. Он определенно любил всех вас больше, чем вы когда-либо будете знать.

Мне бы стольким хотелось о нем поделиться и рассказать всем, но сейчас очень трудный момент для меня и для всех его близких. Надеюсь, вы все поймете. Но фэнам THE QUIREBOYS я хотел бы сказать, что я и Гай Бэйли сочинили песни для нового альбома, и что я, Крис Джонстон (Chris Johnstone), Найджел Могг (Nigel Mogg) и Руди Ричман (Rudy Richman) выполним его пожелание записать эти песни, так что новый альбом THE QUIREBOYS выйдет в этом году.

Так что поднимите стакан за Гая Бэйли, и давайте не дадим рок-н-роллу умереть ради него. Я люблю тебя, приятель. Я знаю, что ты сейчас выпиваешь с нашими папашами и смотришь вниз на то, как мы тут идем пузырями. Твой приятель Спайки".

Бэйли и Спайк основали THE QUIREBOYS в 1984 году и вместе сочинили многие краеугольные хиты группы, такие как "Hey You", "7 O'Clock", "I Don't Love You Anymore" и "There She Goes Again" с классического дебютного альбома THE QUIREBOYS "A Bit of What You Fancy". После первого распада THE QUIREBOYS в 1993 году Бэйли принял участие в недолгом реюнионе 1995 года, но не попал в состав, когда THE QUIREBOYS возродились на постоянной основе в 2001-м.

В мае прошлого года Спайк и Бэйли объявили о том, что они воссоединились и сочиняют вместе новый альбом, который, по их словам, выйдет под названием THE QUIREBOYS.

Реюнион Спайка и Бэйли состоялся всего через несколько недель после того, как THE QUIREBOYS объявили о расставании со Спайком. В ответ вокалист заявил, что был уволен из группы в электронном письме, подписанном тремя участниками, и обвинил бывших коллег в попытке “представить события в ином свете". Он также пообещал продолжать записываться и гастролировать под названием THE QUIREBOYS.

Roman P-V - 2023-04-08 11:50:39

eXTReMe Tracker