Вокалист FATES WARNING записал второй сольный альбом

Архив новостей | English version

Вокалист американских прогрессив-металлистов FATES WARNING Рэй Олдер (Ray Alder), уже имеющий на своем счету сольный альбом “What The Water Wants” (2019), выпустит второй сольник, называющийся просто “II”, 9 июня на лейбле InsideOut Music.

Первым синглом с грядущего альбома стал его стартовый трек “This Hollow Shell”. Видеоролик с текстом на данную композицию, сделанный студией Cloud Music Typography, можно посмотреть здесь.

Как и в случае с “What The Water Wants”, материал нового альбома сочинялся вместе с гитаристами Майком Эбдоу (Mike Abdow, участник гастрольного состава FATES WARNING) и Тони Эрнандо (Tony Hernando, LORDS OF BLACK), причем они оба также сыграли партии баса в своих песнях. На барабанах сыграл Крейг Андерсон (Craig Anderson, IGNITE, CRESCENT SHIELD), а сведение сделал Симоне Муларони (Simone Mularoni, RHAPSODY, MICHAEL ROMEO, DGM). Хотя альбом называется просто “II”, в музыкальном плане это гораздо более смелая работа, чем его предшественник.

Рэй прокомментировал альбом так: “Когда мы сочиняли первый альбом, я хотел попробовать себя в нескольких разных стилях. Я не собирался делать нечто экстремально тяжелое, мне хотелось чего-то более музыкального, с цепляющими припевами. Думаю, на первом диске проделали отличную работу. Но на новом альбоме я хотел, чтобы музыка и тексты были мрачнее и тяжелее. Мне кажется, Майк проделал фантастическую работу над музыкой. Он слушал то, что я говорю, и придумывал музыку. Тони знает, что мне нравятся мощные припевы и несколько традиционный саунд. И, конечно же, Крейг, как обычно, потрясающе сыграл на ударных. Я считаю возможность работать с ними за честь.

Этот альбом в большей степени отражает то, что я планирую делать в дальнейшем в качестве сольного артиста. Более длинные песни, более глубокие тексты и настоящее взятие новых горизонтов в вокальном плане. Надеюсь, что те, кто будет его слушать, получат столько же удовольствия, сколько я получил в процессе работы...”

Что же касается сингла “This Hollow Shell”, Олдер прокомментировал его так: “’This Hollow Shell’ – это первая песня с моего нового сольного альбома ‘II’, которую мы публикуем. Когда я впервые ее услышал, я сразу же понял, что она будет одной из моих любимых на грядущем альбоме. Она была мрачной и настроенческой, с кучей переходов. Как огромный черный холст, на котором мне страстно хотелось начать рисовать. В итоге она стала одной из песен на этом альбоме, которыми я горжусь больше всего”.

Трек-лист “II” выглядит следующим образом:

1. This Hollow Shell (06:02)
2. My Oblivion (04:36)
3. Hands Of Time (06:08)
4. Waiting For Some Sun (04:29)
5. Silence The Enemy (04:41)
6. Keep Wandering (05:51)
7. Those Words I Bled (05:51)
8. Passengers (05:51)
9. Changes (07:45)

Первый тираж “II” будет доступен на CD в диджипаке с бонус-треком акустической версией “This Hollow Shell”. Также эта версия войдет в цифровое издание альбома. Что же касается виниловой версии, то она будет отпечатана на 180-граммовых пластинках как черного, так и красного цветов (тираж последних ограничен 300 экземплярами, и они продаются только в интернет-магазине IOM и в CM Distro.

Roman P-V - 2023-04-09 09:41:45

eXTReMe Tracker