Умер экс-коллега Никки Сиккса по группе LONDON

Архив новостей

Гитарист Лиззи Грей (Lizzie Grey), легендарная фигура на лос-анджелесском бульваре Сансет-Стрип, наиболее известный как соавтор песни MÖTLEY CRUE "Public Enemy #1", умер во сне 6 августа в одной из больниц Лас-Вегаса. 60-летний Лиззи (настоящее имя Стивен Перри (Stephen Perry)) долгое время страдал от редкой болезни мозга, которая называется болезнь телец Леви. В последние минуты рядом с ним были жена Дженнифер и дочери Ариэль и Аннабель. Также у него остались сын Алекс Перри, мать Джинн Перри, брат Роберт Перри и сестра Сьюзен Брендон.

"Лиззи был не только легендой в мире музыки, но и потрясающим отцом, мужем и другом, и словами не выразить, как нам будет его не хватать", - заявила Дженнифер. Тим Ясуи (Tim Yasui), который на протяжении 27 лет играл вместе с Лиззи в группе SPIDERS & SNAKES, добавил: "На протяжении трех десятилетий, которые мы вместе провели в SPIDERS & SNAKES, было счастьем видеть, как много обожающих фэнов было у Лиззи. Меня никогда не переставало поражать, что куда бы мы ни приезжали с концертами, к нам приходили люди и рассказывали истории о том, как они захотели играть на гитаре под впечатлением от Лиззи. Он повлиял буквально на целое поколение музыкантов со всего мира, и мир стал гораздо лучшим местом благодаря ему".

Грей впервые стал известен в Голливуде в конце 70-х с группой LONDON, которую он создал вместе с басистом Никки Сикксом (Nikki Sixx). Сиккс вскоре ушел, чтобы собрать собственный коллектив, из которого в итоге получились MÖTLEY CRUE. А Грей несколько раз распускал и реформировал LONDON на протяжении следующих десяти лет, записав с группой несколько альбомов, и в итоге ушел из нее навсегда в 1988 году. Он создал другую группу, которая получила название ULTRA POP, и записал с ней два тепло встреченных критиками альбома в 1988 и 1989 годах. В 1990 году коллектив переименовался в SPIDERS & SNAKES и в последующие 27 лет записал девять студийных альбомов, сборник кавер-версий и концертник. Однако со временем болезнь Лиззи прогрессировала, и в 2018 году группа совместно решила прекратить существование, не желая продолжать без Грея.

Остальные участники SPIDERS & SNAKES – Ясуи (барабаны, вокал), Фил Сент-Винсент (Phil St Vincent, бас, вокал) и Крис Шеридан (Chris Sheridan, гитара, вокал) - воссоединятся на один вечер этой осенью или зимой в голливудском клубе “Whisky A Go Go”, чтобы собрать средства на борьбу с болезнью телец Леви и повысить осведомленность о ней.

Roman P-V - 2019-08-07 14:26:17

eXTReMe Tracker