Участники GOTTHARD опубликовали новый видеоклип с возрожденными CHINA

Архив новостей

Возрожденные швейцарские хард-рокеры CHINA, в состав которых входят участники GOTTHARD Марк Линн (Marc Lynn, бас) и Фредди Шерер (Freddy Scherer, он же Freddy Laurence, гитара), опубликовали новый сингл “Ran Out of Love”. Видеоклип на него можно посмотреть по этой ссылке.

Линн и Шерер входили в первый состав CHINA, который был основан в 1985 году и быстро приобрел известность в Европе и Японии. Они играли на дебютном альбоме “China” (1988), но вскоре Линн ушел, а Шерер оставался в группе до момента ее распада в 1995-м, и его можно также услышать на дисках “Sign In The Sky” (1989), “Go All The Way” (1991) и “Natural Groove” (1995). Три первых альбома CHINA получили “золотой” статус в Швейцарии.

После “Natural Groove”, с которым группа попыталась вписаться в изменившийся музыкальный климат середины 90-х, CHINA распались. Гитарист Клаудио Маттео (Claudio Matteo) и сменивший Линна басист Брайан Кофмель (Brian Kofmehl) присоединились к вокалисту KROKUS Марку Стораче (Marc Storache) в проекте ACOSTIC MOUNTAIN, а Линн и впоследствии Шерер вошли в состав GOTTHARD, где играют и по сей день.

В нулевых и десятых Маттео несколько раз реформировал CHINA с разными составами и даже записал с группой еще два альбома. Однако в 2019 году ему удалось собрать под заменами CHINA всех пятерых участников оригинального состава – Линна, Шерера, вокалиста Вернера Хартмайера (Werner Hartmeier) и барабанщика Джонни Гиорги (Johnny Giorgi). Последнего год спустя сменил Ральф “Тоси” Тосони (Ralph “Tosi” Tosoni). В 2021 году возрожденный коллектив выпустил сингл и видеоклип “Love Someone”.

Roman P-V - 2023-04-08 11:34:02

eXTReMe Tracker