Трое экс-участников DEATH SS объединились в новой группе SCREAMIN’DEMONS

Архив новостей | English version

Итальянская группа SCREAMINDEMONS, которую создали в 2021 году трое экс-участников культового коллектива DEATH SS, подписала контракт на несколько альбомов с лейблом Pure Steel. Ее дебютный альбом “The New Era” увидит свет 19 мая CD и в цифровом виде.

В составе SCREAMINDEMONS объединились басист Энди Баррингтон (Andy Barrington), который играл в DEATH SS с 1990 по 1993 годы, барабанщик Росс Люкатер (Ross Lukather, экс-SHADOWS OF STEEL, экс-ATHENA, в DEATH SS с 1991 по 1997 годы) и гитарист Эл Прист (Al Priest, в DEATH SS с 1991 по 1994 годы). Всех вместе их можно услышать на культовом альбоме “Heavy Demons” (1991).

Необходимое пояснение: название DEATH SS не имеет никакого отношения к Третьему рейху. В него вынесены инициалы вокалиста группы, Стива Сильвестра (Steve Sylvester), и оно означает смерь той его личности, которая существовала до группы, и перерождение в новое существо на сцене.

Баррингтон сказал по этому поводу: "’The New Era’ открывает дверь в будущее металла, но мы не отказываемся от саунда наших корней. Такие песни, как ‘Dark Side’, ‘Green Fly’ или ‘Enlight’ – идеальные примеры саунда SCREAMINDEMONS, очень мощного и одновременно мелодичного”.

В состав SCREAMINDEMONS также входят вокалист Алессио Спини (Alessio Spini) и гитарист Люка Баллабио (Luca Ballabio).

Трек-лист “The New Era” выглядит следующим образом:

1. Warrior
2. Dark Side
3. Enlight
4. Green Fly
5. Declaration Of Hate
6. Night Song
7. Insomnia
8. We'll See The Light
9. Sacrifice
10. Lies

Roman P-V - 2023-04-09 10:50:09

eXTReMe Tracker