Вокалистка HALESTORM и DAUGHTRY опубликовали видеоклип на кавер-версию JOURNEY

Архив новостей | English version

Рок-группа DAUGHTRY опубликовала официальный видеоклип на кавер-версию "Separate Ways (Worlds Apart)", в которой принимает гостевое участие вокалистка HALESTORM Лиззи Хейл (Lzzy Hale).

Этот хитовый кавер, изначально опубликованный в январе, ровно через 40 лет после оригинала, в настоящее время занимает шестую строчку в хит-параде американских радиостанций категории “Active Rock”. Он также дебютировал на первом месте в хит-параде Все жанры” iTunes.

"Этот видеоклип был неожиданным во многих отношениях, - признает вокалист Крис Дотри (Chris Daughtry). – Как мне кажется, ни я, ни Лиззи не были 'одеты' для съемок. По сути, мы собирались наснимать немного закулисных кадров, чтобы запечатлеть опыт студийной работы над этим треком. Но когда мы получили на руки результаты съемки, я подумал: 'Нуу… это выглядит куда круче, чем я ожидал, так что… Похоже, у нас готов видеоклип'. Я еще никогда не делал таких расслабленных клипов, практически без какого-либо давления".

“Когда ты решаешь сделать проект с людьми, которых ты обожаешь уже много лет, случается волшебство, - отмечает Хейл. – Мы развили это взаимопонимание до такой красивой стартовой точки, и 'Separate Ways (Worlds Apart)' – это результат нашей дружбы. Спасибо всем, кто дал этой песне крылья, и спасибо невероятному Дотри за то, что пригласил меня полетать вместе с ним!"

Видеоклип "Separate Ways (Worlds Apart)" увидел свет по горячим следам аншлагового концерта DAUGHTRY в лондонском зале “Royal Albert Hall”, на котором группа удивила фэнов, пригласив Хейл на сцену для исполнения этой песни.

Когда данный кавер впервые увидел свет, Лиззи сделала по этому поводу следующее заявление: "Мы с Крисом Дотри грозились записать дуэт много лет. А разве есть способ сделать это лучше, чем отдавая дань уважения одной из групп, которая повлияла на нас обоих - JOURNEY! Эта песня не только звучит в саундтреке 'Очень странных дел', но и стоит в самом верху списка моих любимых песен для караоке столько, сколько я себя помню! Для меня такая честь поучаствовать в этой затее, и я надеюсь, что она вызовет у вас такую же широкую улыбку, как у меня в процессе записи!"

Крис добавил: "Я всегда обожал эту песню и хотел сделать кавер на какую-нибудь классику. А тут мы с женой смотрели финал сезона 'Очень странных дел', и там есть одна невероятно интенсивная сцена, в которой важную роль играет 'Separate Ways'. Меня так тронуло, как она была использована, это было так круто и эпически, что я сразу же подумал: 'Вот оно! Нужно сделать кавер на эту песню'. А потом я задумался: 'Как сделать его еще более особенным? Что если спеть ее дуэтом? Что если позвать Лиззи!!??" Ясное дело, я прыгал до потолка, когда она согласилась, и я в полном восторге от того, что у нас вышло".

DAUGHTRY – одна из самых заметных и успешных рок-групп XXI века. Их дебютный альбом "Daughtry" вошел в число самых продаваемых альбомов 2007 года и стал самым быстро расходящимся рок-дебютником в истории сервиса SoundScan. Он также номинировался на премию “Grammy” и завоевал четыре премии “American Music Awards” и семь премий “Billboard Music Awards”, в том числе в категории "Альбом года". Последующие альбомы "Leave This Town" (2009),"Break The Spell" (2011) и "Baptized" (2013) получили “платиновый” статус, а "Cage To Rattle" (2018) – “золотой”. В 2020 году DAUGHTRY выпустили первый сингл с альбома "World On Fire", ознаменовавший возвращение группы к рок-корням и на вершины чартов. Их последний сингл "Heavy Is The Crown" вызвал новую волну энтузиазма и в настоящее время карабкается вверх в хит-парадах.

Roman P-V - 2023-04-08 13:40:51

eXTReMe Tracker