CACTUS выпустят новый альбом 'Tightrope' в апреле

Архив новостей

Классик-рокеры 70-х CACTUS, в состав которых входит популярный барабанщик Кэрмайн Эпписи (Carmine Appice), работавший с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), VANILLA FUDGE и KING KOBRA, выпустят новый альбом “Tightrope” 2 апреля на лейбле Cleopatra. Он будет доступен на CD в диджипаке, на двойном подарочном виниле в разворотном конверте и в цифровом виде.

CACTUS часто называют “американскими LED ZEPPELIN” – у них такие же блюз-роковые корни, не столь выделяющаяся, но неоспоримо превосходная техника игры и взрывная энергетика на концертах. Их новый альбом “Tightrope” выдерживает хрупкое равновесие между мощными, энергичными боевиками и более сложными треками, требующими от слушателя работы головы. Вместе с Кэрмайном в группе уже долгое время играют Джимми Кьюнс (Jimmy Kunes) на вокале и Рэнди Прэтт (Randy Pratt) на губной гармошке. По словам Эпписи, “Tightrope” – “один из лучших альбомов в истории CACTUS. От игры до продюсирования и песен, мы сделали шаг вверх во всем”.

Новыми участниками группы стали гитарист и вокалист Пол Уоррен (Paul Warren), ранее работавший с Родом Стюартом, Тиной Тернер и Джо Кокером, и басист Джеймс Капуто (James Caputo). Также “Tightrope” будет поводом для восторга для многих давних фэнов CACTUS – гостевое участие в записи приняли гитарист оригинального состава группы, Джим МакКарти (Jim McCarty), и вокалист Фил Наро (Phil Naro).

Трек-лист “Tightrope” выглядит следующим образом:

01. Tightrope
02. Papa Was A Rolling Stone
03. All Shook Up
04. Poison In Paradise
05. Third Time Gone
06. Shake That Thing
07. Primitive Touch
08. Preaching Woman Man Blues
09. Elevation
10. Suite 1 & 2: Everlong, All The Madmen
11. Headed For A Fall
12. Wear It Out

У CACTUS долгая и бурная история. Они были основаны в 1970 году на руинах VANILLA FUDGE Эпписи и басистом Тимом Богертом (Tim Bogert), и в их первый состав также входили МакКарти и вокалист Расти Дэй (Rusty Day). (Эпписи и Богерт изначально планировали создать новую группу с Джеффом Беком (Jeff Beck), но эти планы пришлось отложить до 1973 года из-за того, что в 1969-м Бек попал в автокатастрофу, которая чуть не стоила ему жизни.) До этого МакКарти играл в MITCH RYDER & THE DETROIT WHEELS, а на тот момент числился в THE BUDDY MILES EXPRESS. Тим и Кэрмайн нашли Дэя в THE AMBOY DUKES, где на гитаре играл Тед Нюджент (Ted Nugent). Название CACTUS было позаимствовано у кактуса пейоте, ключевого ингредиента изменяющих сознание препаратов.

Хотя CACTUS с самого начала пользовались успехом и вскоре обзавелись большим кругом преданных фэнов, к началу 1973 года группа развалилась из-за отсутствии поддержки лейбла и того факта, что Бек был готов играть с Кэрмайном и Тимом. Только в 2006 году, через 30 лет после трагической смерти Расти Дэя, группа воссоединилась, взяв в состав Прэтта и Кьюнса. Когда Тим Богерт попал в серьезную мотоциклетную аварию и был вынужден уйти на покой, его место как в CACTUS, так и в VANILLA FUDGE, занял Пит Бреми (Pete Bremy).

Roman P-V - 2021-03-08 14:35:12

eXTReMe Tracker