Нико МакБрейн (IRON MAIDEN) открыл магазин ударных инструментов

Архив новостей

Барабанщик IRON MAIDEN Нико МакБрейн объявил об открытии своего первого магазина ударных инструментов. Он называется “Nicko McBrain's Drum One” и находится в Манчестере, ритейловой столице севера Англии. На территории магазина располагаются “Planet Paiste”, крупнейший специализированный шоу-спейс производителя тарелок Paiste в Великобритании, и “Sonorsphere”, где клиенты найдут самый большой выбор продукции фирмы Sonor во всей стране. В магазине будут представлены все крупные марки барабанов и перкуссионных инструментов.

Ранее данное заведение называлось “Manchester Drum Centre” и существовало с 1983 года. МакБрейн купил его 1 ноября 2017 года после того, как старый владелец Роб Пирсон (Rob Pearson) вышел на пенсию. Заведение продолжало работать как “Drum Centre” до официального открытия под брендом “Drum One”, которое состоялось 25 января.

Партнером Нико в этом проекте выступает Крейг Бакли (Craig Buckley), бывший управляющий Premier Drums. Сэм МакГоран (Sam McGoran), долгое время проработавший менеджером “Drum Centre”, остается менеджером по продажам и получает долю в новой компании.

Нико комментирует: "Я чрезвычайно рад участвовать в этом чудесном приключении. Оно непохоже на мою обычную работу, тем не менее, я готов за него взяться. Я очень благодарен Крейгу и Сэму за то, что они дали мне эту чудесную возможность вникнуть в ритейловую сторону перкуссионного мира и сделать что-нибудь для ее пользы, а также для ВАС! Я рассчитываю, что ‘Nicko McBrain's Drum One’ станет синонимом преданности делу, увлеченности и опыта.

Крейг Бакли продолжает: "Снова работать с Нико – тотальное удовольствие. Мы отлично сотрудничали, когда я работал в Premier. Когда летом мне впервые сделали это предложение, я упомянул о нем в разговоре с Нико, и он сразу же захотел участвовать. С тех пор мы вместе планировали перестройку, ребрендинг и присутствие в социальных сетях, чтобы все было готово для того, чтобы объявить о нашем открытии на NAMM (калифорнийская музыкальная выставка-ярмарка – прим. пер.). Мы сочли, что важно свести перерыв в работе магазина к минимуму, поэтому мы приняли решение продолжать работу под именем просто ‘Drum Centre’, пока бренд и оформление магазина не будут оформлены так, как мы это себе представляли. Поддержка, которую мы получили от производителей и дистрибуторов с момента приобретения нами магазина, просто феноменальна, и я бы хотел поблагодарить всех их от лица Ника, Сэма и своего лица.

Мы планируем для нашего бизнеса значимое присутствие в Интернете, для чего к весне 2018 года будет открыт чрезвычайно продуманный веб-сайт и онлайновый розничный магазин. Мы также приложим все усилия для развития самого магазина, чтобы он превратился в место общения барабанщиков, и для этого в магазине будут регулярно проводиться мероприятия с участием производителей, а в местных клубах – мастер-классы. Мы хотим, чтобы барабанщики приходили и тусовались в магазине независимо от того, покупают они что-то или нет. Наш чайник всегда на огне.

‘Drum One’
будет настоящим приключением, и мы хотим, чтобы в нем приняло участие максимальное количество барабанщиков!"

“Drum One”
полностью откроется после ребрендинга 1 февраля. Магазин находится по следующему адресу:

Nicko McBrain's Drum One Limited
Astra Business Park
Guinness Road
Trafford Park
Manchester
England
M17 1SQ

Более подробную информацию о магазине можно получить на сайте www.drumone.co.uk.

Roman P-V - 2018-01-31 12:33:21

eXTReMe Tracker