Джефф Скотт Сото закончил работу над сольным альбомом 'Wide Awake (In My Dreamland)'

Архив новостей

Популярный хард-рок-вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto, SONS OF APOLLO, ex-YNGWIE MALMSTEEN) завершил работу над новым сольным альбомом "Wide Awake (In My Dreamland)". Диск, который последует за "Retribution" (2017), был сочинен совместно с Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), штатным продюсером лейбла Frontiers Music Srl, и будет выпущен до конца года на этом итальянском лейбле, специализирующемся на хард-роке и AOR.

Сото объявил о завершении работы над альбомом в социальных сетях 10 апреля. Его пост гласит: "Я окрылен! Мой соавтор и продюсер Алессандро Дель Веккио прислал мне окончательный мастер нового альбома JSS 'Wide Awake (In My Dreamland)', я слушаю его на полной громкости – боже, он звучит невероятно!!! В нем найдется кое-что для каждого, кто следил за моей карьерой в последние 30 лет – хотел бы я, чтобы он вышел уже ЗАВТРА! Спасибо Эду Коминато (Edu Cominato) за то, что, как обычно, убил все живое своими барабанными партиями, и за то, что был путеводной звездой альбома. Гитарист Фабрицио Сгатонни (Fabrizio Sgattoni) – боже, вы об этом чуваке еще услышите! В эпизодах – мой приятель Огаст Задра (August Zadra), а положение с гитарными мелодиями в последнюю минуту спас Хорхе Салан (Jorge Salan). ОГРОМНОЕ спасибо Але за то, что помог мне создать лучший релиз JSS для Frontiers Music Srl на текущий момент!"

Трек-лист “Wide Awake (In My Dreamland)” выглядит следующим образом:

01. Someone To Love
02. Mystified
03. Love's Blind
04. Without You
05. Lesson Of Love
06. Paper Wings
07. Love Will Find A Way
08. Between The Lines
09. Living In A Dream
10. Wide Awake
11. Desperate


Карьера Джеффа Скотта Сото охватывает более 30 лет. Он впервые был представлен широкой публике как вокалист группы гитариста-виртуоза Ингви Мальмстина. Его голос можно услышать на двух первых альбомах Ингви, а затем Джефф собрал собственную хард-рок-группу TALISMAN, весьма уважаемую среди поклонников жанра. Кроме того, он является одним из вокалистов чрезвычайно популярного проекта TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, фронтменом супергруппы W.E.T. (где также играют участники ECLIPSE и WORK OF ART), лидером более близкой к металлу группы SOTO и одним из участников прог-метал-супергруппы SONS OF APOLLO (вместе с Майком Портным (Mike Portnoy), Дереком Шериньяном (Derek Sherinian), Роном “Бамблфутом” Талом (Ron "Bumblefoot" Thal) и Билли Шиэном (Billy Sheehan)). Одно время он также пел в JOURNEY и участвовал в деятельности трибьют-группы QUEEN EXTRAVAGANZA, которая получила официальное одобрение участников QUEEN. Невероятный голос Джеффа звучит на переднем плане и на бэкграунде на альбомах STRYPER, Джоэла Хекстры (Joel Hoekstra), SAIGON KICK, Ферджи Фредриксена (Fergie Frederiksen), Литы Форд (Lita Ford), STEELHEART и многих других.

В 1994 году Сото выпустил первый сольный альбом "Love Parade". За ним последовали "Prism" (2002), "Lost In The Translation" (2005), "Beautiful Mess" (2009), "Damage Control" (2012) и вышеупомянутый "Retribution".

Roman P-V - 2020-04-14 04:42:29

eXTReMe Tracker