UKANOSE выпускают второй альбом

Архив новостей

Литовские фолк-металлисты ŪKANOSE выпустят долгожданный второй альбом "Šiaurum Vėjum" 14 апреля на лейбле Art Of The Night. Видеоролик с текстом на трек "Plėšikėliai" можно посмотреть по этой ссылке.

"Plėšikėliai" (“Гоп-стопщики”) – одна из самых старых песен на альбоме. В ней рассказывается история шайки бандитов, которые отправляются грабить жадного священника, чтобы добыть денег на привычные пьянки и гулянки. В видеоролике по ссылке выше грабителей играют сами участники ŪKANOSE.

Раньше литовские епископы жили не только за счет пожертвований прихожан, но и за счет варения пива и медовухи, производства водки и налогообложения таверн, которые находились в их епархии. Каждая таверна в епархии платила епископу мешок монет в год. В свою очередь, таверна зарабатывала эти деньги на пьющих посетителях. Случаи, когда посетители таверны обнаруживали карманы пустыми и пытались как-то добыть легких денег, встречались достаточно часто. Одним их самых отчаянных способов было ограбление священника или пастора. Тогда вечеринка продолжалась, пока у веселого народа снова не заканчивались деньги, или пока их не схватят власти.

Все песни второго альбома ŪKANOSE вновь написаны на народные тексты, исполняемые на одном из древнейших среди живых языков мира. В музыке группы сочетаются богатое культурное наследие литовского фольклора с сырой энергией хэви-метала, благодаря чему получается уникальный и захватывающий фолк-металлический саунд.

Литовцы обладают глубинной связью с корнями предков и языческими верованиями, и это отражено в музыке ŪKANOSE. Древние легенды, находящие воплощение в их песнях, передавались из поколения и в поколение, а их музыка – дань уважения языческому взгляду на мир, до сих пор популярному в Литве.

Хотя ŪKANOSE существуют более десяти лет, их дискография невелика, и группу больше знают по мощным живым выступлениям, чем по студийным записям. Тем не менее, недавно группа записала девять композиций, которые и составят их второй полноформатник, давно ожидавшийся фэнами.

Трек-лист “Šiaurum Vėjum”выглядит следующим образом:

1. Liūdna liūdna
2. Ten už marių
3. 1236
4. Jievaru žydėsiu
5. Iš prūsų žemės
6. Apynėlis
7. Samagonas
8. Leliumoj
9. Plėšikėliai

Дебютный альбом ŪKANOSE одного с группой названия вышел в 2016 году на российском лейбле SoundAge.

Roman P-V - 2023-04-08 14:01:44

eXTReMe Tracker