Фронтмен SKID ROW записал дуэт с вокалисткой Чез Кейн

Архив новостей

Фронтмен SKID ROW Эрик Грюнвалл (Erik Grönwall), до недавнего времени стоявший у микрофона в шведской мелодик-рок-группе H.E.A.T, записал дуэт с AOR-вокалисткой Чез Кейн (Chez Kane). Для совместного исполнения была выбрана песня “Alone” 1983 года авторства американской рок-группы I-TEN, которую впоследствии записывали HEART и Селин Дион. Видеоклип на новую версию “Alone” можно посмотреть по этой ссылке.

Продюсированием, сведением и мастерингом данного кавера занимался Эрик Модин (Erik Modin) из шведской группы WILDNESS. Он привлек к записи соло-гитариста Кристоффера Бертцелла (Christoffer Bertzell), который помогает WILNESS на концертах, а ранее играл в LIV SIN и ART NATION. Режиссером видеоклипа выступил Якоб Якобссон Блом (Jakob Jakobsson Blom).

Чез Кейн заявила по этому поводу: “Я чрезвычайно взволнована, крайне горда и так воодушевлена тем, что могу рассказать вам о том, что я посотрудничала с феноменальным Эриком Грюнваллом! Я даже не знаю, с чего начать, и не думаю, что слова выразят мои чувства! Те из вас, кто следит за моей карьерой много лет, знают, насколько это особенная коллаборация, и сколько она для меня значит.

Эрик написал мне по электронной почте, когда был болен: 'Я справлюсь с этим, и мы поработаем вместе'. И он, черт возьми, выполнил свое обещание! Этот парень – настоящий боец, он настоящий источник вдохновения для меня, и это нечто совершенно нереальное!

А, кстати, вы в курсе, что сейчас он фронтмен SKID ROW? Что за человек, что за путь, и что за колоссальная честь!”

Грюнвалл уже давно ведет свой канал на YouTube, на котором он выкладывает кавера самых разных песен. Именно благодаря кавер-версии “18 And Live”, размещенной на этом канале в сентябре 2021 года, его заметили участники SKID ROW и пригласили в свою группу на замену Зет-Пи Терту (ZP Theart) в начале 2022 года.

Также на канале Грюнвалла был недавно размещен его кавер на хит FIVE FINGER DEATH PUNCH “Wash It All Away”. Видеоролик на данную композицию можно посмотреть здесь.

В марте 2021 года у Грюнвалла диагностировали острую лимфобластную лейкемию. Через полгода он объявил, что ему сделали пересадку костного мозга, и теперь он здоров. "В какой-то точке мира какой-то чудесный человек, имя которого я не знаю, сдал свои кровяные клетки, чтобы я мог получить второй шанс, - рассказал Эрик в интервью для издания Headbangers Lifestyle в январе. – Иногда, которая думаю об этом, у меня на глаза наворачиваются слезы. Так прекрасно, что человек, который никак не связан со мной, сделал мне такой подарок. Он даже не знает, что эти клетки крови были для меня. Все это совершенно анонимно".

Roman P-V - 2023-03-26 11:56:38

eXTReMe Tracker