Гитарист EXODUS написал мемуары

Архив новостей | English version

Издательство Hachette Books купило права на мемуары легендарного трэш-металлического гитариста Гэри Холта (Gary Holt, EXODUS, SLAYER). Книга под названием "A Fabulous Disaster: From The Garage To Madison Square Garden, The Hard Way" описывается в пресс-релизе как "ничего не утаивающие мемуары о металлической жизни первопроходца трэша от скромных (но отнюдь не тихих) первых шагов в районе залива Сан-Франциско и до сегодняшнего нового взлета глобальной популярности – о том, как он жил на всю катушку, играл быстро и падал больно, написанные совместно с Адамом Тепеделеном (Adem Tepedelen)".

Холт поделился новостью о скорой публикации своих мемуаров в социальных сетях, написав: "Я в полном восторге!!! Анонс в книжных кругах вышел сегодня, так что я делюсь им в СВОЕМ кругу! Готовится книга о моей жизни – от первых шагов EXODUS и трэш-метала, наркотического краха, неожиданным и трагическим обстоятельствам, которые привели меня в SLAYER, и до возвращения в ‘Madison Square Garden’ с EXODUS, занявшими 20-е место в ГЛАВНОМ хит-параде ‘Billboard’. Будет рассказано обо всем, обо всех взлетах и падениях! Это проект, очень близкий моему сердцу, и я рад работать с @ademtepedelen_, @lauramazer, @bschafer714, @hachettebooks и @wendysherman над его претворением в реальность!"

Холт присоединился к EXODUS в 1981 году, вскоре после основания группы, и с тех пор является основным автором ее материала. Холт играл на всех альбомах EXODUS и считается чрезвычайно влиятельной фигурой в мире трэш-метала.

Холт начал заменять гитариста SLAYER Джеффа Ханнемана (Jeff Hanneman) на концертах в 2011 году, а в 2013-м стал постоянным вторым гитаристом группы, параллельно оставаясь участником EXODUS. Он сыграл на последнем альбоме SLAYER "Repentless", вышедшем в 2015 году.

Последний альбом EXODUS "Persona Non Grata" вышел в ноябре 2021 года на лейбле Nuclear Blast. Он был записан в студии калифорнийского города Лейк-Алманор, а в качестве звукоинженеров выступили Стив Лагуди (Steve Lagudi) и участники EXODUS. Последние также взяли на себя продюсирование материала, а сведение сделал Энди Снип (Andy Sneap, JUDAS PRIEST, ACCEPT). В третий раз в истории группы обложку нарисовал шведский художник Пор Олофссон (Pär Olofsson).

"Persona Non Grata" последовал за "Blood In Blood Out" (2014), который стал первой работой группы после увольнения вокалиста Роба Дьюкса (Rob Dukes) и возвращения Стива “Зетро” Сузы (Steve “Zetro” Souza), который ранее пел в EXODUS в 1986-1993 гг. и в 2002-2004 гг.

Roman P-V - 2023-03-27 08:00:47

eXTReMe Tracker